Люблю, но стыдно признаться

Мика 31.07.2012

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мы вместе учились в одном классе на протяжении одного года. Как только я перевелась в новую школу, в его класс, он стал проявлять знаки внимания, ухаживать. Признавался в любви. Я не отвечала ему взаимностью, но и не отвергала. Скорее просто заигрывала и тесно общалась. В течение года мы хорошо общались. Он писал, как только я заходила в интернет, звонил. Я всегда знала, что нравлюсь ему. Но недавно он резко прервал все связи со мной. Возможно, это из-за того что и он, и я переходим в др. уч. заведения. И я переезжаю с его района? Мне очень трудно первой писать ему, учитывая то, что это всегда делал он. И даже когда я, долго мучаясь, первая пишу ему, он отвечает сухо и кратко. Я поняла, что сильно привязалась к нему и даже люблю его. Что мне делать? Оставить все как есть, ведь с осени и у него, и у меня будет новая жизнь. Или же, попытаться все вернуть, хоть это очень сложно, ведь он, скорее всего, уже равнодушен ко мне. Мне стыдно признаться нашим общим друзьям, да и вообще кому-нибудь о моих чувствах, ведь это я ему нравилась, а он был для меня просто другом.В этой школе я ни с кем не встречалась,всех мягко отвергала.И я не представляю как могу разрушить свою репутацию и вообще перейти через себя.Но я могу попытаться. Как мне слудует поступить? Заранее спасибо.

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Мика! Трудно решить, как поступить, пока Вы не поймете, чего Вы хотите от этого парня. Если он Вам действительно интересен, тогда есть смыл попробовать напрямую сказать ему о своем интересе и симпатии, о желании продолжать общаться, прямо спросить, почему он прервал переписку. Да, это риск. Но одновременно это и возможность увидеть/услышать от него самого ЕГО взгляд на ваши взаимоотношения, как он к Вам относится. А пока Вы себя останавливаете разными придумками ("может, он уже равнодушен..") и не имеете точной информации.

А еще я бы Вас спросила: 1) что для Вас более значимо: этот парень и общение с ним или сам факт того, что у Вас есть поклонник и приятные знаки внимания? 2) Какая существует реальная опасность для Вашей репутации, если Вы признаетесь в своих чувствах?

Желаю Вам любви и удачи!!