Непонимание с парнем

Екатерина 30.07.2012

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем 1,5 года первый год было все замечательно. но однажды он прочитал мою переписку вконтакте и с того момента началось недоверие. хотя измены не было и не могло быть.сейчас наши отношения никакие. мы стали жить вместе, но это не спасает, ему ничего не нравиться. все я делаю не так.

вчера у него была истерика и он сказал, что он не знает, что делать, что любовь уже не та как раньше, но при этом отпускать он меня не хочет (я приехала к нему из другого города) сегодня он цеплялся к тому что я не знаю, вернее он не знает, пойдем ли мы в кино.получилась стычка. и так он цепляется ко всему.

помогите пожалуйста.

Здравствуте, Екатерина!

Похоже, что у вашего парня очень развито недоверие к противоположному полу, и скорее, не вы тому виной. Однако отвечать за всю прекрасную половину человечества в ваших отношениях с ним приходится вам! Ели вы дествительно любите и хотите сохранить ваши отношения, вам придется "заставить" его поверить, что на вас можно положиться, что вы не предадите, что вы очень дорожите вашими отношениями. И не говорить об этом, а стараться так поступать: быть к нему очень внимательной, постараться понять, как вы должны проявлять ваши чувства, чтобы он успокоился. Это очень сложно, потому что по сути вам придется поменять его установку о том, что все женщины не заслуживают доверия. И еще. То, что он отпускать вас не хочет - я поняла, а вот чего хотите вы? Может быть, для начала определиться с этим вопросом? Удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, конечно, через 1.5 года любовь уже "не та". Просто потому что страсть проходит, а партнер проявляет свои недостатки. И происходит это во всех парах, практически не зависимо от того, у кого какие травмы были в прошлом. Хотите узнать, что на самом деле происходит с парой после двух лет лет встреч или совместного житья - вам сюда:

http://zerkalodushi.ru/true-love

А дальше вам придется принимать решение, обоим (и донести изложенные в статье мысли до своего парня предварительно). Решение о том, будете ли вы дальше отношения СТРОИТЬ. То есть, как-то разбираться с недостатками каждого, принимать какие-то негативные стороны партнерства и искать компромиссы, будете ли вы учиться выражать свои чувства на понятном каждому из партнеров языке и будете ли вы пытаться залечивать старые травмы и обиды друг друга. И прежде всего это касается вашего парня - хочет ли он строить отношения с вами? И может ли, в таком случае, сказать вам внятно, что вы могли бы сделать для укрепления его доверия? А вы? Хотите ли с ним строить отношения и делать что-то для завоевания его доверия?