Мама только унижает и материт

Ольга 29.07.2012

Здравствуйте, Владимир Геннадьевич!

Мне 34 года. Живу в г.Липецк (с матерью живу)

Я.. инвалид-ка 2-й группы (пожизненно).

Была инвалид-кой 1-й группы.

(меня, 6 лет назад, на Пеш-м переходе, Очень сильно сбила машина)

Я в Коме пролежала месяц.

Врачи сказали - "Она не сможет ходить сама! Покупайте Инв. коляску!"

Однако.. я уже умею ходить сама.

Теперь к делу..

Мать моя, издевается со мною всю жизнь. Сначала я маленькая была, теперь.. я - инвалид-ка.

Она (каждый день) унижает, оскорбляет меня.

Называет - "Свинья" (потому, что я как-то плохо убралась дома), то - "Тупая" (потому, что у меня память плохая.. Амнезия была)

За всю жизнь.. она мне не сказала ни единого доброго слова.. только унижает и материт.

А сегодня.. она мне - "Как жаль, что ты тогда не подохла!Чтоб ты сейчас подохла!"

Я в слезы..

Она мне - "Чего ревешь? Вот сдам тебя в Психушку, а потом.. в общество Инвалидов.. на всю жизнь!"

Владимир Геннадьевич, прошу Вас.. дайте мне консультацию - что мне делать?

Терпеть?

Как она мне сказала - "Я всю жизнь буду такая! Терпи меня!"

(это еще не все.... не знаю, что мне делать)

Здравствуйте, Ольга!
Не смотря на инвалидность Вы многого добились "я уже умею ходить сама" это говорит о вашей целеустремленности и способности преодолевать трудности. Ваши отношения с мамой будут лучше если Вы отнесетесь к ним как решению еще одной трудной задачи.
Ваша мама, скорее всего, уже пожилой человек. Конечно же она очень сильно устает, поэтому и раздражается. Хотя это не оправдание, но все-таки... Будьте снисходительны к ней.
Попробуйте не раздражаться вслед за мамой. Попытайтесь вывести её на откровенный разговор, без оскорблений, донесите ей свою любовь. Может быть и она изменит свое отношение.
Самое главное постоянно работайте над собой, каждое новое достижение, это победа. А победители хозяева жизни!
Желаю Вам удачи.