Ведь я стараюсь, как могу

Scaramucha 29.07.2012

В школе я учусь достаточно хорошо, всего 2 четверки в аттестате за 9 класс, все остальные пятерки. И я сейчас задумываюсь над тем, где хотела бы учится, но к сожалению туда куда я собралась, очень мало бесплатных мест, всего 3, в случае остального придется учится платно. Это меня и беспокоит. Моя семья не очень богата, и это будет очень трудно, оплачивать мою учебу, притом, что моя мама не ищет себе работу, а я живу за счет бабушки и дедушки, у которых очень маленькая пенсия... Я боюсь, что не смогу закончить школу с отличием, и боюсь, что в будущем не смогу учиться там, где хочу. Моя мама и бабушка постоянно давят на меня, за мои неудачи в школе ( будь это одна 4 в четверти, или 2 четверки в году) Мне не нравится это выслушивать, ведь я стараюсь как могу. Но всё же страх за несостоявшееся будущее обучение, которого я так боюсь, обострен у меня очень сильно(((

Овсяник Людмила Михайловна

Похоже,  боитесь не только Вы но и бабушка и мамы-поскольку хотят, что бы Вы были отличницей.  Если не хватает  потенциала учиться на отлично , стоит пересмотреть свои желания .

Пройдите тесты профориентации

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Выбирите по результатам что -то,  что доступней и ближе к Вашей успеваемости.

Удачи Вам!