Ушла жена

Ильдар 26.07.2012

Мы прожили с женой почти 10 лет. В первой же год она ушла от меня из-за пьянки и через год я ее вернул, бросил пить, курить. Вроде все шло ровно но вот пол года как будто меня подменили, Я просто так начал бесится, видить в нем свои ошибки, стал меньше уделять внимания, короче на ее плюнул, Ну как не уделял вниания, просто мы строимся ну и со своей стройкой забыл ее. Денег не хватает, она вроде молчит а мне кажется что она не довольна. Но незнаю, я точно знаю что я ВИНОВЕН. Все получилось так резко, во время обеда. Она начала на меня буксовать мол бомж, денег не можешь достать, мои родители кормят нас, хотя ее родители живут то 200 км. от нас и приезжают раз в год. А ее мать и отец с начала меня не полюбили, все хотели развести нас, "если неможешь жить зятек лучше разведись" вот такие постоянные слова. Я сам по натуре вспыльчивый но душой то красивый. У нас двое детей, дочки мои АНГЕЛОЧКИ, так соскучался 1,5 мес-ца не видились, она говорит все прости прощай, найди другую, живи с ней, меня забудь, короче ВСЕ ОНЧЕНО говорит. А ято так СИЛЬНО люблю ее, да и детей очень сильно люблю. Мне 33 года, ей 31. она психолог, я строитель, хотя высшее образование, были даже очень хорошие предложения и ваканция на хорошие должности я просто тупо отказывался ссылаесь на маленькую з/п. Она постоянно упрекала меня мол, вышка и всю жизнь подсобником, голова у тебя хорошо работает почему не идешь, ну просто я боялся что не потяну. Хотя я проработал и институте 5 лет, бросил потому что она позвала меня жить в другой район... История длинная все не рассказать. ПОМОГИТЕ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ильдар, если я правильно поняла Ваше письмо, то Вы сейчас живете отдельно от жены, она не хочет жить с Вами, но Вы хотите вернуться в семью, т.к. любите свою жену и детей.
Я думаю, Вы прекрасно знаете, что Вам надо делать: ведь когда-то Вы уже дважды завоевывали свою жену, давали ей понять, что любите ее, что готовы на многое ради нее, ради детей, ради семьи.
Наверняка сделать это сейчас будет непросто. Но Вы знаете, что именно не нравится Вашей жене в ваших семейных отношениях, а значит, знаете как надо действовать: проявлять заботу, внимание, подумать о такой работе, чтобы заработка хватало на обеспечение семьи и пр. Это непросто, и здесь будет не место Вашей вспыльчивости, агрессии
Если Вы действиетльно хотите вернуть свою семью, будьте готовы к усилиям и терпению.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина