Как остаться дома?

лиля 24.07.2012

Здрaвствуйтe,мнe 14 лeт.моя проблeмa тaкaя:я встрeчaюсь с пaрнeм,очeнь люблю eго.но скоро я с мaмой уeду дaлeко нeдeли нa 2 к eё мужу и моeму нeнaвистному отчиму.он вeчно орeт курит трaвку издeвaeтся.но я привыкa зa 11 лeт.дeло в том что я хочу остaться домa мaмa против,но я тaк буду скучaть по любимому.смириться или что то прeдпринять?спaсибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиля! озвучьте своей маме свои чувства - что испытываете Вы когда ездите к отчиму (он с ВАМИ НЕ живет?) - только НЕ обвиняйте и НЕ критикуйте его - говорите ОТ себя и своего имени! и объясните - почему Вы НЕ хотите ехать К нему -  и что будет, если Вы останетесь дома - что Вам это даст? НО - принять решение - услышать ВАС или НЕТ - выбор мамы - ОНА сейчас несет ответственность ЗА ВАС! и для ВАС тоже НЕ выход искать зависимости в отношениях со своим молодым человеком - возможно, что мама эмоционально зависимая, если принимает такие отношения (НО - это уже её выбор и её чувства) - и ВЫ также привязываетесь к своему молодому человеку, видя в нем ВСЕ - тем самым разрушаете себя и свои границы! выход НЕ  в том, чтобы оставаться С кем-то - а учиться быть С СОБОЙ! узнавайте себя, развивайтесь, интересуйтесь, учитесь, занимайтесь, отдыхайтесь, НЕ убегайте и НЕ прячьтесь, будте собой! примите выбор мамы - если поедете - ТО и там найдите занятие ДЛЯ себя - НЕ надо самой создавать зависимость и постоянно страдать от разлуки - будте собой!!!