Не можем найти компромисс!

Лэсли 24.07.2012

Здравствуйте!Уже нет сил держать все в себе, поэтому решила обратиться к онлайн консультации.Дело в том что мы с молодым человеком встречаемся 2.5 года, в августе собирались в отпуск вместе. Я не знаю как ехать если на пляже куча красивых девушек, хотя не скажу что я из числа страшных и некрасивых, просто реакция на этих девушек затаптывает мою самооценку в конец..я недавно только после школы оклималась а прошло около 8 лет уже..и тут опять..первый год он ухаживал за мной, дарил подарки покупал одежду, говорил комплименты, делал сюрпризы..а сейчас:(((вообще ничего не происходит..теперь как только я пытаюсь доказать что он может меня потерять говорит только "хорошо,люблю тебя очень сильно"..это нормально так реагировать?да я вспыльчивая, да импульсивная, даю слишком много эмоций может быть,но..мне кажется для любимого человека всегда что то хочется делать..а тем более мужчина должен гордиться своей женщиной..я изо всех сил стараюсь быть самой лучшей, а он говорит что никаких изменений не происходит..недавно был инцидент-я неудачно покрасилась и получилась темного цвета, изначально была блондинкой..так когда я сама расстроилась он начал говорить какая я некрасивая и как мне не идет этот цвет волос..и вообему не хочется меня больше обнимать так как ему неприятны брюнетки..хотя когда идем по улице аж по плечам слюна течет..что я не так делаю?вот сегодня я сказала что хочу романтики и поступков..ухаживаний и ничего не получаю кроме-извините секса..с его стороны ко мне притензий что я опять же слишком ипульсивная и слишком вспыльчивая..однако, остальные притензии я замечаю в отношении ко мне..по его мнению я не красивая-но когда спрашиваю зачем он меня сравнивает с отстальными слышу ответ что я самая красивая-противоречие какое то..мы совсем запутались..по поводу своей самооценки я серьезно работаю над собой и стараюсь во всем искать плюсы...я могу наговорить таких глупостей, что думаю извиниться нужно иногда.просто вино он понял что я извинюсь и опять все будет хорошо до следующей ссоры..я устала ругаться и ревновать и хочу нормально провести отпуск..p.s.:вместе не живем только ночуем друг у друга..Подскажите пожалуйста как быть с такими отношениями?расставваться не хочется-это 100 процентмой человек-но как говорится чем больше мы любим тем больше обижаем..Никто из нас не идет на уступки-нужен компромисс какой то..что бы перестать ссориться..

Здравствуйте, Лэсли.

Проблема неуверенности в себе сильно мучает не только ее обладателя, но и близких ему людей - ведь именно за счет них человек пытается решить эту проблему. Мужчине, находясь рядом с неуверенной в себе женщиной, постоянно приходится доказывать ей свою любовь. Однако, этих доказательств все время мало, поскольку женщина бессознательно считает, что ее не могут любить (или она не достойна любви). В результате складывается ситуация, когда мужчина устает что либо доказывать и любое признание в любви становится сомнительным. Оба злятся и ссорятся друг с другом. Добавьте к сложившейся ситуации вашу повышенную эмоциональность!

Проблема неуверенности в себе родом из детства и справиться с ней самой очень сложно. Обратитесь за помощью и перестаньте мучать себя и любимого вами мужчину. Удачи!