Ревность к прошлому

Николай 22.06.2010

Здравствуйте. У меня всё отлично: работа, семья, друзья, любимая и любящая меня девушка. Проблема в том, что я очень ревнив, но не к настоящему или возможному будущему.. Я ревнив к ее прошлому! Я уже не знаю как быть, пробовал убедить себя, что и я был когда-то увлечен не ей и у меня были связи до нее, но всё бесполезно. Даже милое напоминание по телевизору или из беседы с друзьями о первом поцелуе повергают меня в бешенство. как быть, я понимаю, что так нельзя, это неправильно! Заранее спасибо)

Николай!Во-первых,ревность сама по себе-это уничижение себя- неуважение себя.Чем вы недовольны в себе?Что скрываете от себя и окружающих,какую черту, которая вам сильно в себе не нравится? Во-вторых, когда вы начинаете представлять себе прошлое вашей девушки, оно, наверняка является вам в "розово-золотых" цветах)))т.е. вы представляете, что ей там(в прошлом) было лучше,чем сейчас с вами?Тогда почему она с вами сейчас?Спросите у нее!Поиграйте с ней в почемучку!Почему бы ей не вернуться к прошлому?Возможно,что если вы будете вести себя плохо- она обязательно убежит от вас в прошлое!)))???Спросите себя- а я хочу в прошлое?И что такое прошлое?Прошлое-это приобретение жизненного опыта.Если бы ваша девушка была глупа, не умела бы целоваться, не умела бы готовить кушать, стирать и пр.- вам нужна была бы такая девушка?!Поднимайте себе самооценку!Хвалите себя!Уважайте себя!Уважайте свою девушку-как королеву!И помните, что даже короли имеют опыт!Без опыта, извиняюсь, даже в сортир правильно не сходишь!Не так ли?