Как помириться с бывшим парнем?

виктория 23.07.2012

Здравствуйте.хочу очень помериться с бывшим парнем игорем мне 17 а ему 18 он меня бросил но как очень странно не с кем не встречается а расстались мы с ним из за того что он меня захотел проверить,позвонил с другого номера и представился Сергеем но на самом деле его зовут Игорь сказал что ему 19 лет нууу а я что я повелась хотя любила игоря и не могла жить без него как и впринципе сейчас(((много писала звонила отвечал его брат и говорил что его нет.но в один прекрассный момент он позвонил мне сам и сказал я хочу с тобой помериться, и я люблю тебя.От слов игоря я была в шоке мы договорились с ним встретится но увы не получилось у меня на тот момент потерялся телефон и мы с ним не смогли встретится очень жаль а теперь он обижен на меня и говорит что я вру и просто не люблю его как мне его вернуть помогите прошу вас.

Виктория, здравствуйте!

Надеюсь вы понимаете, что психолог не златая рыбка, выполняющая все пожелания. Поэтому моя помощь для вас будет скорее всего не на сейчас, а на будущее.

В первую очередь вам необходимо осознать, что в мире взрослых людей есть поступки, и есть последствия. И мама с папой за вас отвечать уже не будут. Соответственно, прежде чем что-то делать, подумайте, каковы могут быть последствия, готовы ли вы к ним, что вы будете делать в самом страшном случае? Учитесь видеть немного наперед.

Данная ситуация - хороший пример для вас, и хороший опыт. Да, сейчас больно и неприятно, но начните с признания Игорю - да, я повелась, да, я была слабой, да, я не доверяла тебе. Одной любви ведь в отношениях мало. Необходима искренность, необходимо уметь признавать свои ошибки, уметь просить прощения и самой прощать. Учитесь слушать и слышать партнера. В общем учитесь создавать близкие отношения, которые не разрушить случайным звонком.

Понятно, что мудрость в отношениях приходит не сразу, для этого нужно уметь делать работу над ошибками. Анализируйте, искупайте свою вину. Поэтому вы можете реально спросить: "Что я могу сделать, чтобы ты снова доверял мне?".

Возможно в вашем случае еще не все потеряно. А жить надо уметь с самой собой, потому что если вы впадаете в отношения настолько, что жить не можете без кого-то, или по крайней мере думаете так, то вами будет легко манипулировать. Поэтому цените тех, кто рядом, но реально и по большому счету мы больше всего времени живем сами с собой, со своим внутренним миром. Это тоже отношения, о которых необходимо заботиться.

Вам в помощь материалы моего сайта об отношениях:

 http://budj-zdorov.ru/page315/index.html

 http://budj-zdorov.ru/page152/index.html

У вас еще многое впереди, так что не отчаивайтесь, и учитесь взрослой жизни.

Евгения