Как помириться с бывшим парнем?

Псевдоним (21 год) 24.09.2022

Встречались полтора года, в последние месяцы зачастили ссоры, но удавалось мириться до одного момента. Я нагрубила парню дважды, очень нелестно попросив его замолчать. После этого мы поссорились, и он даже постарался со мной помириться - переменить занятие, пойти выпить чаю, но я не смогла согласиться и продолжила молчать.

Он отвез меня домой, и вечером, когда я ему написала, он сказал, что мы расстаемся. Дальше я попыталась этого избежать, мы поговорили, я пыталась оправдаться. На следующий день я приехала к нему, чтобы помириться, он отвечал, что не хочет отношений, что мы постоянно ссоримся, убеждал, что мы по-прежнему можем вместе завтракать на работе и прочее, я не сдержала эмоций и расплакалась.

После этого мы виделись каждый день на работе, я напомнила ему о занятиях, которые он мне обещал будучи в отношениях, он хорошо знает язык, и мы им занимались несколько дней. В один день мы остались наедине на работе и как-то сблизились, он предлагал полуотношения, парень-девушка, но контроля меньше (будучи парой мы практически не расставались и постоянно переписывались, когда были не вместе - были в курсе всех событий друг друга), я соглашалась, но он решил подумать.

На следующий день он сказал, что не хочет ничего. Я снова проявила эмоции - начала его избегать, кроме занятий. Прошло примерно неделя-полторы, и в один день он был ласков со мной, я старалась сохранять спокойствие и вести себя исключительно по-дружески, но в итоге, мы пошли к нему и были близки, после этого началось избегание и с его, и с моей стороны. Нам приходилось иногда говорить по работе, но это были только пара предложений.

В это время я предлагала ему прогуляться, но он отказывался. Где-то через три недели мы иногда друг другу кидали картинки и всякие анекдоты. После был его День рождения, я поздравила его и подарила подарок в вузе, после ему надо было срочно ехать. После мы также пару дней обменялись парой картинок. Я позвала его погулять, но он сказал, цитирую, "пока не хочет", я ответила ему, что понимаю, пусть напишет, если захочет.

Прошла неделя. Я решила, что формулировала свои предложения неправильно и решила попытаться снова. Я попросила у него встретиться, потому что хочу поговорить (слова сказаны были именно эти). Он ответил, что у него планы и учёба. Я же предложила на следующей неделе, "тогда и я свои дела подразгребу". Он ответил утвердительно, сказал, что ближе ко времени договоримся точнее. Я сказала, что тогда напишу примерно в понедельник. И вот подходит время, когда нужно договориться, но я не знаю, что мне нужно сказать, знаю только, что должна извиниться и что с этого и начну разговор. Как мне себя вести? Как дать понять, что я поняла свои ошибки и готова ради него и отношений с ним их исправить?

Здравствуйте, автор.

Псевдоним

знаю только, что должна извиниться и что с этого и начну разговор. Как мне себя вести? Как дать понять, что я поняла свои ошибки и готова ради него и отношений с ним их исправить?

Вот именно это и говорите. Искренне извинитесь, искренне донесите что чувствуете, что готовы поменять в своем поведении, в ваших отношениях. Можете спросить у него -  какие моменты для него особенно болезненны, неприятны, как бы он хотел выстраивать отношения. "Примерьте" его ответ на себя - сможете ли вы пойти на такие уступки.

Ещё маленькая рекомендация - не стройте нереалистичных ожиданий, это поможет вам экологично поддержать себя. Мы не можем знать реакции и отвечать за поведение других людей. Конечно, в идеале вы представляете, что после разговора ваши отношения с МЧ продолжатся. И это было бы прекрасно. Но как будет в действительности - не знает никто. Будьте внутренне готовы к любому развороту событий. Главное - что вы со своей стороны сделали всё возможное, чтобы возобновить их, провели колоссальную работу над собой, много думали, анализировали, пересматривали себя. Эти все вещи в любом случае в плюс вам, как хороший личностный рост.

Искренне желаю вам удачи. Если возникнет необходимость - всегда готова поддержать вас.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Доброго времени суток. К сожалению,не могу по имени к Вам обратиться,уважаемый псевдоним. Отношения сильно запутаны чувством вины,есть запутанность в отношениях и их пониманиях. Что например для Вас и вашего  парня полуотношения парень-девушка? Есть дружба,есть секслюбовь? Об этом чувстве Вы не написали совсем. Думаю,что разбираться стоит в эмоциях,что для каждого из вас они значат,например,злюсь на тебя...и описание ситуаций,испытываю вину,когда...и снова пример. Так лучше прояснить и понять запутанность,в которой Вы оказались.Вы сильно растеряны,возможно анализ ваших эмоций поможет лучше Вам понять себя. Когда это произойдет, тогда Вы готовы будете начать разговор со своим парней. Уделите себе самой время,позаботьтесь о себе. С уважением Маслова Н. Н.