Уезжать, или расстаться?

Галина 23.07.2012

Мне 27 лет.на данный момент живу и работаю в москве.встречаюсь с мужчиной из другого города (он живет в калуге),встречаемся соответсвенно только по выходным.недавно он сказал, что дальше так продолжаться не может и я должна переехать к нему в калугу.я могу работать удаленно, но придется время от времени все равно приезжать в москву, поэтому я предложила ему рассмотреть вариант обнинска, чтобы нам обоим было более менее удобно. он отказался и сказал, что либо калуга, либо прощай.обвинил меня в отсутствии чувств. а сам он не уезжает из калуги, тк был уже женат и у него остался ребенок от первого брака. он к ним ездиет каждый день, бывшая жена до сих пор не работает, он их содержит (а мне говорит что обеспечить меня не сможет и я должна сама продолжать работать).я не знаю что мне делать, чросать все и уезжать к нему или расставаться... но я не хочу с ним расставаться, но также хочу чтобы и мои интересы учитывались.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Галина! давайте разберем, что происходит:

предложила ему рассмотреть вариант обнинска, чтобы нам обоим было более менее удобно. он отказался и сказал, что либо калуга, либо прощай.обвинил меня в отсутствии чувств

бывшая жена до сих пор не работает, он их содержит (а мне говорит что обеспечить меня не сможет и я должна сама продолжать работать)

Вы для него крайне удобный вариант - мало того, что с ним будет жить женщина (а брак он предлагает?) , которая САМА себя обеспечивает,а  ОН спонсирует и содержит СВОЮ БЫВШУЮ жену - тем самым поддерживает и её бездействий и прикрывается САМ ЗА СВОЕЙ семьей и ребёнком - это ОН НЕ может взять ответственность НА себя ЗА свои чувства и выборы! и ВЫ ЗНАЕТЕ все это - что и переезжать ТОЛЬКО к нему, к тому же ОН перекладывает ответственность ЗА свои чувства НА ВАС, и ещё ВЫ будете себя содержать САМИ, а ОН свою бывшую жену - ВАС САМУ УСТРАИВАЮТ эти отношения? ДЛЯ НЕГО это НОРМАЛЬНО! а для ВАС? выбор и ЗА ВАМИ - подумайте и все взвесьте - принимая его сторону ВЫ ПРИНИМАЕТЕ и все что есть и все последствия! и принимаете и это его построеное понятие отношения с Вами!

а если согласитесь - ЗНАЧИТ И ВАС это устраивает! у него НЕТ мотивации и стимула что-то менять - ЕГО все устраивает! а сложности ЕМУ НЕ нужны!

я не хочу с ним расставаться, но также хочу чтобы и мои интересы учитывались.

НЕ ждите, чтобы ВАШИ интересы учитывались - УЧИТЫВАЙТЕ ИХ САМИ! ОН ТАКОВ! увидьте и примите ЕГО ТАКОВОГО! и делайте выбор сами! НЕ ждите, что ИЗМЕНИТСЯ ОН - он уже озвучил СВОЮ позицию!

Галина, если Вы решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!