Уезжать, или остаться?

Милана 11.03.2013

Полтора года назад познакомилась с мол.человеком.Русский,живет в Америке,приезжала к нему,пару месяцев назад перебралась насовсем.Все вещи перевезла,бросила успешную карьеру,всё продала.Переехала сюда,и здесь у меня ничего нет, ни возможности работать(нет разрешения),ни друзей,даже из дома выйти не могу.Он всё, что обещал забыл,ни помощи в изучении английского, ни семейного статуса,ни внимания. Успокоился что я приехала и целыми днями играет в комп.игры,или в покер,кричит что я пилю его,а я совсем перестала ощущать себя женщиной. Терплю, осознавая что это просто опыт.Любви кажется уже не осталось,пепелище,благодаря бывшей женщине,которая постоянно звонит ему и пишет. Не могу понять зачем он меня так ждал,раз ничего не хочет менять в своей жизни растения,он ничего не хочет,ему ничего не интересно.Обидно,что возвращаться теперь некуда.Мне уже 27,опять придется с нуля строить карьеру,на бывшее рабочее место меня не возьмут.Так хочется просто семьи,детей,быть верной,любящей женой.Мне казалось,что я может не достаточно хорошая,обижаюсь часто.Но заметила,он при любых наших отношениях играет..играет и играет..Хочу спросить возвращаться ли домой,или попытаться наладить жизнь здесь, может быть я сумею что-то придумать без него?Просто хочу понять насколько вредно для моего здоровья жить в постоянной депрессии?

Не обстоятельства погружают человека в депрессию, он сам туда погружается своим отношением к этим обстоятельствам.
Депрессия - это бездействие. Это агрессия. На себя, на близких, на всех.
Но Вы и только Вы хозяйка своей судьбы. Возьмите все в свои руки, не дайте обстоятельствам Вас сломить.

Вы, конечно, можете уехать, можете попробовать наладить отношения, можете попробовать наладить жизнь не уезжая, но без него. Решать Вам. Но, раз Вы уже там, можно попробовать все наладить, чтобы потом, если ничего не получиться, Вы могли бы с чистой совестью сказать себе, что сделали все что могли; и не о чем бы потом не пожалели.

Подумайте, что хорошее можно извлечь из этой ситуации, чему можно научиться? Какие возможности есть у Вас сейчас, не упустите ничего. Кто еще Вам может помочь, кроме Вашего молодого человека? Ведь Вы не одна русскоязычная в Штатах, может Вы сможете завести новые знакомства. Может новые друзья помогут Вам выучить язык, откроют новые интересы, появятся новые дела, новые цели. Кто знает? Но думайте всегда позитивно, тогда Вы сможете видеть и извлекать что-то хорошее из любой ситуации, и находить решения.
Может тогда и Ваш молодой человек поймет, что мало было Вас добиться, нужно еще и удержать. Никогда не теряйте достоинства и любви к себе. Нас уважают и любят настолько, насколько мы сами можем любить и уважать себя, и других.
Милана, желаю Вам всего хорошего!