Как мне быть?

Алла 23.07.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи. Очень, хотелось бы, получить вопрос на давно уже мучавший меня вопрос. Как мне быть? Как правильно объяснить мужчине мою точку зрения, чтобы не обидеть его? Начну сначала. Мне 33 года. У меня 9-летняя дочь от первого брака. Год назад судьба свела меня с Сашей. У него за плечами тоже опыт не сложившейся семьи. И тоже дочь от первого брака, только Алене уже 15 лет. Саше нынче исполнилось 40 лет. Стал он задумываться о семейной жизни. Меня он устраивает почти во всех отношениях, кроме одного момента. Он половину зарплаты отдает бывшей семье. Это при том, что он им оставил свою (замечу!) двухкомнатную квартиру со всей, естественно, обстановкой. Сейчас Саша живет с родителями, у которых есть еще дети. Зарплата у него 20000 рублей, не очень-то и большая по нашим временам. Бывшая жена сложила на него все обязанности по содержанию дочери: «Пусть все покупает отец! Он живет один, ему деньги девать некуда!» 2-3раза в месяц Алена назначает папе Саше встречи в том или ином магазине - покупают ей одежду. Помимо этого, он оплачивает ей школу- 3000руб, 1500- танцы, телефон, интернет, 1500- отдает жене на квартплату за Алену. У самого остается совсем ничего. У него с дочерью товарно-денежные отношения. Пыталась объяснить ему это - обиделся на меня. А какое ждать будущее? Я в свою будущую семью вкладываю двухкомнатную квартиру со всей обстановкой, у меня машина-иномарка, и себя в конце-концов вкладываю….А он? Что вложит он? Я и мой ребенок будем ущемлены?! Я не против, оплаты 25 процентпо закону за себя, но зачем платить обязанность бывшей жены? Себе во многом отказывает….Покупает то на распродаже, то нарынке…Даи то, начал покупать, когда я уже его тащу в магазин, а так только 1 джинсы да 2 рубашки….А недавно купил дочери трико за 3500 руб в «рибоке»-она их, дескать, очень давно искала и не купить просто не может….

Здравствуйте,Алла.У Вашего молодого человека ,видимо,сильное чувство вины перед семьей и ребенком.Но,думаю,его такая щедрость-еще и фактор компенсации одиночества.Если он хочет семейных отношений-то Вам необходим серьезный разговор.Вы должны с ним расставить приоритеты.А,если он ничего не хочет менять-его устраивает роль холостяка-альтруиста.Значит,он еще не созрел.Вероятно,если он втянется в Ваши новые семейные отношения,то любовь к Вам и Вашей дочке,может быть ,и перетянет,но,пока никаких указаний на это нет.Остается-или ждать его зрелости-или идти на риск и строить с ним отношения.А там-определяться по месту.Мудрости Вам и оптимизма!