Неуверенность в себе

Полина 23.07.2012

Мне 15 лет. У меня такая проблема когда я захожу в магазин беру продукты даю деньги, мне дают сдачи, но я не могу быстро и сразу посчитать в уме правильно мне дали сдачу, прихожу домой начинаю все считать и понимаю что где-то меня обманули,хотя я не считаю что я не знаю арифметику просто сразу не срабатывает в мозгах эти цифры, суммы и заходя в магазин меня начинает трясти не обманут меня ли снова.Помогите найти ответ как избавиться от этого страха.

Голышева Евгения Андреевна

Полина, здравствуйте!

Не усложняйте себе жизнь. Во-первых, в современных супермаркетах сдачу дают правильно практически всегда. Во-вторых, носите с собой калькулятор, считайте в телефоне и не бойтесь показаться недоверчивой. Это Ваше право - считать сдачу. Делайте это и не мучьте себя понапрасну.

Всего хорошего!