Как поступить, если отчим не принимает ребёнка?

галина 23.07.2012

У меня второй муж от первого брака двое детей.ко второму ребёнку относится нормально а вот к первому никак может из за того что она очень похожа на первого мужа?иногда поднимает руку и на меня и на неё сколько раз с ним говорила какое то время у нас всё хорошо а как выпьет и пообщается со своими друзьями приходит домой и опять скандал.он не хочет чтоб она жила с нами говорит отправляй к первому мужу пускай там живет.сейчас я беременная третьим в конце месяца рожать а мысли совсем не о родах боюсь его ужасно и уйти не могу да и некуда.дети не оформлены на первого мужа и со вторым я не расписанна считаюсь одинокой мамой.подскажите пожалуйста что делать?

Комарова Вера Леонидовна

Галина, важно, действительно, подготовиться к родам и родить спокойно!

Ваши разговоры ни к чему не приведут (уже сколько ни говорили - эффект нулевой!). Вам важно повысить свою самооценку (быть личностью, а не "считаться одинокой мамой"), прекратить позволять себя избивать - Ваш страх провоцирует мужчину бить Вас, как ни кажется парадоксальным это:((!

Процесс рождения детей, конечно, важен, но также важно не только родить их, но и воспитать! Защитить, поддержать.

Думаю, что ноги у ситуации растут .... из  Вашей родительской семьи.