Девушка бросила обоих

Евгений 23.07.2012

Дбрый день. Мне очень плохо...

Два года назад познакоился с девушкой, на тот момент она уже три года была в гражданском браке с молодым человеком.Я начал активно ухаживать, цветы,и т.д. Она загорелась, а я без памяти влюбился. Все это время ей было не определится с выбором, от чего сама мучалась.Я пытался порвать и дать ей возможность понять кто ей нужен. нужен ли ей я?!После очередной ссоры со своим парнем она изменилась, перестала звонить, а когда я ей позвонил она сказала,что бросает и меня и его. От общего знакомого узнал, что у нее начинаются отношения с другим. Если бы она осталась с ним я бы ее понял, но в данной ситуации...Я перестал есть и спать. Помогите мне, прошу...

Здравствуйте, Евгений!

Мне кажется, с самого начала ситуация была сомнительной: начать ухаживать за девушкой, которая уже 3 года в других отношениях! Звучит так, что сначала в вас играло мужское самолюбие и соперничество: кто выиграет? В итоге проиграли оба, но в вашем случае - не удалось добиться своего, то есть не потешили вы свое мужское самолюбие. Может быть, так плохо не из-за любви, а из-за проигрыша?! И еще. Когда вы отбиваете девушку у другого и она "отбивается", в такой девушке вы никогда не будете уверены, потому что у вас есть опыт: если я ее отбил у другого, то кто-то может ее отбить у меня. Вы уверены, что вы хотите таких отношений, когда вы все время будете сомневаться в своей любимой?!

Несвитский Антон Михайлович

Евгений, скорее всего ситуация выглядела так: девушка могла быть чем-то недовольной в тех отношениях. Но боялась их порвать, потому что у нее были сомнения в своей женской привлекательности, возможно, ее терзала неуверенность в себе и ощущение "а вдруг никого больше не встречу?". И тут появляетесь вы со своими яркими ухаживаниями и признаниями. Она снова начинает в себя верить, а потом, когда вера ее укрепляется, она начинает думать о том, чего же ей хочется на самом деле. И позволяет себе выбрать наконец того, кто ей в большей степени подходит. Она уже понимает, что не так уж она и непривлекательна, раз вокруг нее разгорается целая битва. И это дает ей импульс сделать то, что ей давно хотелось - порвать те отношения и начать с нуля.

А вы послужили просто катализатором ее жизненного процесса. И неудивительно, что она не выбрала вас. С вами она не могла начать с нуля. Вы уже стали свидетелем ее метаний и неуверенности. А она хотела вступить в новые отношения с другим "имиджем" - свободной и уверенной в себе. Что ей, видимо, и удалось.

Выбирая девушку "на перепутье", вы сами поставили себя на роль этого катализатора. Ступеньки, на которую она могла просто опереться. Что с большой долей вероятности говорит о вашей неуверенности в себе - неужели вы не считали себя достойным выбрать действительно свободную и заинтересованную в серьезных отношениях девушку? И для доказательств себе самому своей мужской полноценности вам необходимо было именно "отбить" кого-то? Впрочем, и вы не в таком уж проигрыше - вы убедились, что можете заинтересовать, что можете очаровать, что можете произвести впечатление. Но ваша неуверенность пока еще с вами, не ушла совсем. Ведь как только стало понятно, что она вас не выбрала окончательно - вы сникли.

Постарайтесь извлечь урок из ситуации. Вы ведь получили подтверждение своим мужским достоинствам! Вот и постарайтесь остаться именно с этим чувством. Вы, как выяснилось, можете отбить девушку, как минимум заинтересовать ее даже при наличии мужа. А вот кому в будущем стоит посвящать себя и дарить свои чувства  - это повод задуматься.