Конфликт с родителями

Сергей 22.07.2012

Добрый вечер у меня такая проблема я женился около года назад хотя родители были против моей избранницы во время свадьбы произошел конфликт между моими родителями и невестой и после этого все началось с женой я живу без сор но мои родители постоянно звонят мнении говорят чтоб я вернулся в семью чтоб бросил ее что здесь все по расчету и так далее сейчас жена беременная но мои родители так же настаивают на своем . подскажите как поступить в этой ситуации? просто эти постоянные звонки . . . . . а если мириться то они могут ее простить только когда она на коленях придет

Несвитский Антон Михайлович

Сергей, проблема, думаю, в степени вашей ответственности за свою жизнь. За СВОЮ, подчеркиваю. Вы не пишете, сколько вам лет, но ощущение, что пока вы сами себя не чувствуете достаточно взрослым. Ведь это ВЫ САМИ выбрали жену. И вы сами живете с ней хорошо. То, что родители не хотят принимать этот выбор - это их проблемы, увы, как бы жестоко это не звучало. Но они, видимо, позабыли, что привели в мир свободного человека, который сам вправе решать, как ему жить, и может отстаивать свое право на собственную жизнь - кто бы это право ни пытался у него отнять, пусть даже это родители.

Постарайтесь разобраться для начала в своих отношениях с ними. А помочь может вот эта статья

http://www.zerkalodushi.ru/parents-children

А дальше - отстаивайте свое право выбора жизни, такой, какой вы ее хотите видеть. Ведь вам всю жизнь жить именно с женой, и у вас будет ребенок, ваш общий. Это - на всю жизнь уж точно. А родители, поняв, что вы не собираетесь отказываться от СВОЕЙ жизни, что вы уже взрослый человек и ваша семья - там, а не с ними, будут вынуждены принять ваш выбор. Они ведь вам посмотрите что говорят: "возвращайся в семью"... Вот вам самому прежде всего и надо решить, где же ваша семья.... Если вы еще ребенок - то с родителями. Если вы - взрослый мужчина - то с женой и ребенком. Третьего, увы, не дано. Родители в нашей жизни для того, чтобы вырастить и отпустить в свою жизнь, даже если они сами тяжело это принимают - все равно таков закон жизни.