Как избавиться от тревоги?

Гульнара 20.07.2012

Здравствуйте. Мне 37 лет, финансист. В настоящее время в декретном отпуске по уходу за ребенком, доче 1 год. Старшей дочери 17 лет, средней 4 года.

После перенесенной в феврале этого года анафилактоидной реакции на препарат (у стоматолога) появился панический страх перед мед.процедурами. сейчас это постепенно развивается и в другом, например, боюсь повторения реакции на препарат (уже любой), боюсь за здоровье детей, застрять в лифте, что на голову упадет кирпич и т.п. Причем, это все сопровождается какими-то паническими приливами, в глазах мутнеет, руки и ноги холоднеют.

В целом, я адекватный человек, занимаю должность директора департамента.

Помогите мне разобраться что со мной!!! Может быть какой-нибудь невроз? Были проблемы со старшей дочерью., она у меня от первого брака.

Умом понимаю, что это бред. Думала что со мной не может произойти ничего подобного, но сейчас уже понимаю, что одной мне не справиться, а ситуация усугубляется, помогает только успокоительное.

С уважением, Гульнара

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Гульнара!Для начала необходимо признать свой страх, тот, который вы испытали у врача стоматолога, но не в коем случае не пытаться уйти от него. Признание и принятие, это – самый серьезный первый шаг на пути избавления от него. В режиме очной консультации можно проработать все это, для того, чтобы в дальнейшем он вас не беспокоил. Удачи вам!