Я люблю его, но как вернуть не знаю

Евгения Миронова 20.07.2012

Я как-то раз познакомились с парнем в соц сетях. Мы очень долгое время общались И по вэбки и по телефону. В итоге мы влюбились, но он часто повторял что не хочет меня портить , и пытался уйти. Я этого не понимала , и не обращала внимания. Он мне писал стихи мы были счастливы. А он из тех парней с характером, он мне часто что либо запрещал, но только то что приносит вред мне. И до встречи со мной он не хотел отношений вообще не с кем, так как ему попадались только девушки легкого поведения, но так как я совершенная противоположность этому,он хотел быть со мной. Вот пришло время нашей встречи , он меня встретил на остановке и мы пошли к нему, там меня ждал неожиданный сюрприз он купил вина , фруктов, всё обустроил, в итоге мы провели отличный день. После того момента как я от него уехала домой, он разрешил мне пойти в клуб с подругами. Я пошла а потом в итоге он мне звонит пьяный и начинает , кричать, ругаться, это был ужас. Где ты , с кем ты, да я сейчас приеду, и т.д Но наследующий день всё было хорошо, но подобные случаи продолжались. У него начались проблемы с учёбой и он уделял мало времени мне, я пыталась иногда хоть как-то его вывести на разговор и получала отрицательный ответ. Но потом он извинялся и говорил что запутался, я прощала. Но вскоре наступил день моего выпускного, я у него спросила, можно ли мне пойти на ночь гулять с одноклассниками он разрешил. Но я в тот момент не обратила внимание на то как он это сказал. И не поняла что ответ был отрицательным. На следующий день он мне пишет о том что он устал, от того что я иногда гуляю. Так как он волнуется и не знает, где я что я , и что со мной. В итоге мы не общались, я пыталась вернуть , извинялась, но это не к чему не приводило. А только приходили его смс " Не звони, не пиши, не унижайся" . Ладно потом моя мама видела как он ходил в моем дворе и часто смотрел на мои окна. Он когда я его спросила отрицал это. Потом 1 раз у нас получилось нормально поговорить, и решили остаться друзьями , но он не звонил а на звонки не отвечал. И он знал что я мучаюсь...но молчал. И он мне всегда обещал что будет рядом, у нас были планы на будущее, мы действительно любили.. И я у него тогда во время разговора спросила а как же твои обещания, он ответил все мы люди. Потом я у него спросила, а как же твоя любовь, он ответил что ему оказалось, что он не любил. Сейчас у него новая девушка, а я до сих пор мучаюсь, уже месяц в депрессии и я не верю в то что все кончено. Я люблю его, но как вернуть не знаю. Помогите пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! давайте разберем, что происходит:

а зачем Вам его возвращать??? или Вам нужно все время спрашивать  у кого-то разрешения, чтобы самой что-то выбрать??? проанаизируйте отношения - ОНИ НЕ были зрелыми и ответственными! увидьте партнера РЕАЛЬНОГО!

он часто повторял что не хочет меня портить , и пытался уйти.

т.е. изначально ОН поддерживал лишь отношения НА расстоянии - почему? так как только такой формат ему комфортен, а в реальности ОН НЕ выдерживает ответственности и перекладывает её на партнершу - что и произошло с ВАМИ! к тому же ДОДУМЫВАЕТ за партнешу!

он из тех парней с характером, он мне часто что либо запрещал, но только то что приносит вред мне.

а разве ЭТО ХАРАКТЕР?? Почему ВАМ нужно чтио-то запрещять (тем более то, что приносит ВАМ ВРЕД) - ведь ВЫ отвечаете ЗА себя - неужели САМИ НЕ можете принять решение - или в конце концов послушаться родителей? ведь ОН ЗАПРЕТАМИ - вставал в РОДИТЕЛЬСКУЮ позицию,а  ВЫ ЗАНИМАЛИ ОТКРОВЕННО ДЕТСКУЮ - что все это принимали! тем самым ОН возвышался ЗА ВАШ счет!самоутверждался - а ВЫ перекладывали НА него ответственность ЗА ВАШИ выборы!

После того момента как я от него уехала домой, он разрешил мне пойти в клуб с подругами.

на все нужно разрешение??? иначе ОН ВАС принимать НЕ может - такой какая ВЫ ЕСТЬ - со СВОИМИ потребностями, желаниями!! ОН контролировал ВАС, манипулировал - А ВЫ ЭТО ПРИНИМАЛИ и тем самым показывали, что готовы и НА себя брать ответственность ЗА ЕГО чувства - ВЫ перекладывали НА него,а  ОН НА ВАС!

он мне звонит пьяный и начинает , кричать, ругаться, это был ужас. Где ты , с кем ты, да я сейчас приеду, и т.д Но наследующий день всё было хорошо, но подобные случаи продолжались. У него начались проблемы с учёбой

Но потом он извинялся и говорил что запутался, я прощала.

и тем, что все это принимали - показывали, что к ВАМ ТАК позволительно относится, что САМИ НЕ уважаете себя - и позволяете это ему! а для себя отметили - что для него НОРМАЛЬНО - руководить и если что-то идет НЕ ТАК как ОН сказал, то ОН сразу теряется, злится и перекладывает все НА ВАС! что для него вообще НОРМАЛЬНО ПИТЬ, ЗВОНИТЬ, ОСКОРБЛЯТЬ  (в целом поведение начинающего алкоголика!!!)

и ищет ОН НЕ партнершу - чтобы ЕЁ узнавать такой какая она есть - а жертву, ведомую, которая будет присмыкаться и брать ВСЕ НА СЕБЯ!

я у него спросила, можно ли мне пойти на ночь гулять с одноклассниками он разрешил.

не поняла что ответ был отрицательным.

видите - ОН специально может так говорить, чтобы потом все переложить НА ВАС! ОН ОТВЕРГАЛ ВАС! что можете ВЫ НАЗВАТЬ ЛЮБОВЬЮ??? гед она вообще была? кого ОН любил? ВАС такую какая ВЫ ЕСТЬ или этот эмоциональный буфер в ВАШЕМ лице? подумайте...

я пыталась вернуть , извинялась, но это не к чему не приводило. А только приходили его смс " Не звони, не пиши, не унижайся" .

и зачем ВАМ все это??? зачем хотите взять полностью НА себя ответственность ЗА его выбор, чувства - ОН САМ ответственнен ЗА ЭТО - ОН сам принимает решение! а ВЫ сейчас в позиции беззащитного ребёнка, который лишился РОДИТЕЛЯ! и ВЫ сейчас СОЗАВИСИМЫ!! выход ОДИН - разделить себя ОТ него! собрать саму себя - СВОИ границы! САМОЙ для себя СТАТЬ ЗАЩИЩАЮЩИМ ВЗРОСЛЫМ - ведь сейчас ВЫ показываете себе, как САМИ к себе относитесь, что ПРИНИМАЕТЕ неуважение к себе - т.е. САМИ НЕ уважаете себя! НЕ ждите ЭТОГО из вне, если НЕ можете дать сами себе! УВАЖАЙТЕ и ЛЮБИТЕ СЕБЯ сами - как ВЫ относитесь к себе, так и окружающие! и зачем Вам ОН? зачем ТЕ отношения??? зачем эта зависимость??? подумайте....