Как изменить ситуацию?

кабакова татьяна 18.07.2012

Максим Александрович! Со мной произошла страшная ситуация. Я встречалась с мужиной около двух лет. И вот во время одной из таких встреч произошла вот такая ситуация: мужчина не сумел удержать меня и я упала. Он упал следом на меня и раздробил мне плечо. Мне сделали операцию,вставили титановые пластины. Это все было очень страшно. Помощь он мне не предложил. Были звонки, но скорее для того чтобы услышать что все нормально. И вот когда я решилась с ним поговорить обо всей этой ситуации он конечно заявил что ни в чем не виноват, и будет жить как раньше. Все - больше мы не виделись. Он женатый человек. За полгода он даже не поинтересовался что там со мной. Ну а я очень страдала: сильные боли, послеоперационный период, потом два курса реабилитации. Вроде бы и время прошло - но каждый день плачу. Стыдно перед своими детьми, что я такая слабая. Но больше сил нет. Расстоптали душу, не могу взять себя в руки. Как выйти из этой ситуации и вновь начать жить?

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Татьяна.

Спасибо за обращение. Прошу прощения за небольшую задержку с ответом. Жаль, что с Вами все это случилось.

Мне видится, что Вы дорожили этими отношениями. И похоже страдаете от разрыва отношений больше, чем от самой травмы плеча. Вы разочарованы и не знаете как быть. Понятны, Ваши переживания, и где-то объясняют Ваше желание использовать травму как аргумент вызвать у него чувство вины и возможно таким образом заставить его заботиться о Вас.

Думаю Вам не стоит ставить себя в зависимость от ситуации, которую Вы не можете изменить. Вы рискуете потратить массу психологических сил не получив ничего в замен.

Представьте, как бы Вы отнеслись к Вашему расставанию, не будь у Вас это тяжелой травмы плеча. Представьте, что Вы получили эту травму без его участия. Как бы тогда Вы ко всему отнеслись?

Поймите чего Вы больше всего желаете для себя. Если Вам одиноко и нужны отношения, то и пытайтесь их построить. Вряд ли Вам удастся заставить этого мужчину в них быть, только потому, что он ненамеренно причинил Вам травму. Просто забудьте его, отнеситесь к нему как к человеку, с которым у вас были краткосрочные любовные отношения, и в котором Вы разочаровались. Найдите человека которого полюбите Вы и который полюбит вас. Если же Вам нужно его материальное участие и компенсация Ваших затрат на лечение, то нужно давать официальный ход делу через суд, и не ждать от него никаких добрых слов и действий.

Вы взрослый и самостоятельный человек, который способен прекрасно справляться со всеми трудностями и привести свою жизнь в порядок. Думаю этим и стоит заняться. Не думаю, чтол Ваша душа так уязвима, как Вы о ней говорите. Вам не за что себя стыдить перед детьми. Просто начните жить так, как Вы считаете правильным.

Помните, не так важно какие у Вас проблемы, важно то, как Вы с ними справляетесь.

Удачи.