Мы часто ругаемся потому, что я ему не верю

Айка 16.07.2012

Всем привет!! У меня вопрос такая: я с парнем дружу 5 лет, живем вместе 2 г. Мы часто ругаемся, потому что почему то я ему не верю, он говорит до меня много гулял, кода мы начали встречаться я его поймала, я ничего не сказала просто обиделась и все дальше продолжала встречаться, и дальше мы вместе жить решили, когда мы вместе жили ругались много он пить начал, когда ругаемся он руку поднимать начал, как попало разговаривает или матерится по всякому. И когда я забеременела он уговорил сделать аборт я согласился и теперь каждым днем, мои чувство охлаждает , он на чужих людям не срывается не ругает или не дерется но меня с легкостью побьет, что мне советуете, что мне делать?

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айка!
Я бы посоветовала Вам хорошенько задуматься над тем, что Вас держит рядом с человеком, который Вам изменяет, пьет и поднимает на Вас руку. Для некоторых женщин было бы достаточно одного пункта из этого списка, чтобы отношения разорвать. А Вы их продолжаете. Для чего?
Светлана.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айка! Вам нужно пойти к психологу, потому что отношения в которых Вы находитесь, нездоровы, но Вы почему-то не торопитесь из них выходить. Терпите его издевательства и полностью зависите от него, от его мнения, решений, поведения и т.д. И как долго Вы еще будете продолжать с ним находиться? Что Вы получите в результате? Подумайте об этом. Удачи Вам!

Здравствуйте, Айка!

Решать, что Вам делать с этими отношениями, можете только Вы сами. Никто лучше Вас не знает ни Вашего партнёра, ни Ваших потребностей. Похоже, что Вы хотите переложить ответственность на кого-то за Ваши решения.  Но это не лучший способ принятия решений. Лучше попытайтесь понять, почему Вы не можете решиться на какой-то выбор, что мешает Вам понять, чего Вы хотите и действовать сообразно со своими потребностями. Всего наилучшего, Елена.