У меня нет интересов

Александр 15.07.2012

Меня зовут Александр мне 17 лет, я школьник. У меня нет каких либо интересов, все что я делаю не доставляет мне никакой радости, для меня это всего лишь дело которое надо завершить. По этой причине у меня нет людей которых я мог бы называть друзьями, у меня есть только знакомые.. Я пытался найти хобби, завести друзей, но как то не сложилось, мне это быстро надоело. С одной стороны мне комфортно одному, а с другой, я не хочу провести серую жизнь в одиночестве... В общем как-то так.

Александр, в глубине Вашей души живет творческий ребенок, который умеет желать, мечтать, радоваться. Но доступ к этой части себя по тем или иным причинам оказался утрачен. И в Вашем вопросе чувствуется желание найти эту часть. Как?

Представьте, что у Вас неограниченное количество времени и средств. Что бы Вы хотели предпринять, затеять?

Составьте список своих мечтаний.

Начните что-то делать для своего творческого ребенка – регулярно, каждый день, спрашивайте его внутри себя, что бы он хотел сегодня. Пусть поначалу такой диалог будет трудным, продолжайте спрашивать, не бросайте.

Ведь желания, чувства, интерес находятся именно в этой, детской, части души. Она детская отнюдь не потому что незрелая, а потому что живая и непосредственная. Возможно, Ваши близкие не принимали Вас таким – живым, непосредственным, желающим, мечтающим, страстным. И Вы спрятали эту часть вглубь себя. Но сейчас Вы стали понимать, что Вам этого недостает. И это очень важное осознание, которое поможет Вам открыть важный живой ресурс своей личности. Удачи!