Проблемы с девушкой

Илья 13.07.2012

Здравствуйте. Я почти год назад познакомился с девушкой, через месяц предложил ей встречаться, она думала, потом про меня наговорили гадостей ей, мы поссорились и на время разбежались. Потом вновь сошлись, она была инициатором, я снова в нее влюбился, но на этот раз она сказала: нет, извини. Выяснилось, что у нее есть подруга, которую она очень сильно любит и не хочет ни на кого менять. Тем временем мы гуляли, в кино ходили, за руку держались иногда, в общем, было очень много приятных моментов, которых я забыть не могу. Недавно она в интернете познакомилась с парнем и я как раз уехал в другой город, и мне хорошие знакомые сообщили, что они там вместе гуляют. Перед отъездом я этого пацана предупредил мол только попробуй. И теперь он там ее в группу музыкальную к себе приглашает, на гитаре играть учит. Мне она говорит, мол с кем хочу, с теми и общаюсь, и вообще с чего ты взял, что что-то есть, плюс я тебе уже все сказала, что нет. Свое нет она постоянно аргументирует тем, что не хочет ничего ни с кем, так как любит только свою подругу, хотя утверждает, что не лесбиянка. Я уже не знаю, что и думать. Подскажите пожалуйста, как быть... Мне 16 лет, я увлекаюсь спортом, картингом, учусь хорошо, но на лицо не очень... очков не ношу, но имею два родимых пятна на лице.

      Здравствуйте, Илья! Вы такой, какой есть, со своим телосложением, особенностями (родимыми пятнами), и т.д. И по сути – это имеет отношения к Вам лично, к Вашим качествам, к Вашей личности, имиджу, и т.д., но не к любви! Вы изначально выбрали себе в партнерши девушку, которая не отвечает Вашим потребностям, чувствам по факту! Конечно, самолюбие задевает, как это так? Это почему же, я что не достоин? И т.д. А дело в другом. Как это не прозвучит  - парадоксально « Ваше вернется, а чужое, зачем за него цепляться»? Не лучше ли повернуть свою энергию на себя любимого: «Сила действия, равна силе противодействия»! Как только эта девушка увидит, что Вы вполне самодостаточны и можете тоже выбирать, общаться с теми, кто готов идти к Вам навстречу, то многое станет вставать по своим местам. Поэтому, отпустите ее от себя, переживите грусть и разочарование... Дайте этому столько времени, чтобы выпустить все это из себя и попроживать печаль и разлуку расставания… На смену которым, обязательно придут другие чувства, более приятные, оптимистичные, и Вы сами будите удивляться собственным переменам в себе. Так как, важно слышать другого, даже если это не то, что бы Вы хотели услышать, и уважать мнение другого, даже если оно отличается от Вашего. Не изменять себе, своим потребностям и ценностям, быть самим собой, и тогда, Вы начнете привлекать к себе тех, кто готов подарить Вам то, в чем Вы по-настоящему нуждаетесь!
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.