Очень боюсь разочароваться....но так люблю...

Тери 17.06.2010

Здравствуйте! мне 20. я художник.работаю по профессии...мне очень нравится.у меня хорошие подруги и друзья ,интересного обшение всегда хватает..но не хватает того единственного..я люблю заводить новые знакомства, в том числе и по инету..общались..виделись..много раз разочаровывалась..будто все не то..сложно порой описать это..давала себе обещание не знакомиться по инету в итоге мне 20 а серьезных отношений так и не было. 3 месяца назад познакомилась с парнем. он мне первый написал.понравилась ему на фото..между нами 600 км..стали обшаться..у нас общая подруга, с которой я училась в школе, а он сейчас учиться с ней в институте..он тоже художник,мне нравятся мне нравятся его работы и он...через несколько дней он расказал что чувствует ко мне.. я была в его сне..это было так..по настоящему.. самое интересное, что я чувствую то же самое..он говорит что мы одно целое..и я это чувтвую..это сильная связь..даже на расстоянии..мы переписываемся почти каждый день...мы любим друг друга..но он не звонит..совсем недавно взял мой тел..говорит что было бы классно если бы я приехала к нему...я думала он сам приедет..мне всегда казалось то что ОН должен приежать к своей любимой...но с другой стороны я боюсь что он приедет..и боюсь приежатьь самой очень боюсь разочароваться...не знаю что делать...посоветуйте пожалуйста...

Здравствуйте, Тери!

Любовь - удивительное чувство. Наврено, самое удивительное и прекрасное из всех. Но любовь, согласитесь, бывает разная. И об этом столько говорили и писали разные люди в разные эпохи. Но у любви есть один из очень серьезный враг, который может ее уничтожить, просто спалить до тла: это иллюзии. Или представления, или прогнозы - называют по-разному, а суть примерно одинакова. Иллюзии в том, что "мы все знаем" или что "должно быть так". А еще одна иллюзия "он (она) сам (сама) должен догадаться, чего я хочу, если,конечно любит".

Теперь давайте разберемся: на чем строятся отношения в интернете? Не знакомства, когда после 2-3 сообщений поступает предложение встретиться и познакомиться поближе (дргугой вопрос с какой целью - просто секса или чего-то большего?) Все остальное опосредованное общение весьма часто строится на иллюзиях, нашем воображении. И реальность иногда ничего общего с этими иллюзиями-фантазиями не имеет. Отдельный вопрос - зачем именно такие отношения нужны кому бы то ни было. Другая иллюзия - что мы точно знаем, как должно быть ПРАВИЛЬНО. Причем вспоминается все это правильное, когда нам это больше всего выгодно. Не проще ли самой себе признаться: мне не хочется ехать в такую даль чтобы увидеться с человеком, который мне очень симпатичен и я надеюсь на серьезные отношения с ним, а хочется, чтобы он сам приехал, при это еще и сам догадался, что я этого хочу. Так честно?"сам должен догадаться" - тоже очень распространенная иллюзия. Получается при таком подходе, что всякий, кто не обладает телепатическими способностями или не достает нас постоянными подробными расспросами о нас, о наших мыслях-чувствах-желаниях - автоматически являются потенциальными истояниками нашего разочарования. Не угадал! Все, значит не любит! Где же логика?

Давайте подумаем: могут ли возникнуть серьезные и глубокие отношения из фантазий и иллюзий? И когда они исчезают, эти отношения, что они после себя оставляют? Когда происходит "проявление" в реальности. Тери, есть реальность, в которой живем все мы. И приходится жить по законам этой реальности. Иначе, влюбляясь в фотографии и письма в интернете мы рискуем попасть в плен иллюзий, которые рассыплются от столкновения с реальностью на мелкие осколки. Я вовсе не говорю, что знакомиться в интернете совсем нельзя, что любовь на расстоянии - это полохо. Просто лучшим средством от разочарований по-моему, является осознанное понимание того, что есть НА САМОМ деле, а что - просто МОЖЕТ БЫТЬ правдой. Как говорил Альберт Эйнштейн: "Бог не играет в кости" п(Der Herrgott würfelt nicht) правда речь шла о квантовой физике. Точнее, одной из теорий, которая довольно правдоподобно объясняет реальность. Как вы думаете, он прав? Иногда то, что мы думаем о реальности, о других и о себе самих очень даже правдоподобно. Конечно, никто не может знать на 100% как правильно, что готовит нам будущее и так далее. Но есть очевидные факты, а есть иллюзии. Выбирать Вам.

Всего Вам доброго! Любви и счастья!