Отношения со свекровью

Марина 13.07.2012

Меня зовут Марина. Мне 22 года. С мужем мы живем два года, у нас прекрасный ребенок, ему 1 год. Но его мать просто с первого дня меня невзлюбила. придирается постоянно, то пол не так помыла, то постирала плохо, то цветы не полила и т.д. Хотя я стараюсь из-за всех сил понравиться ей. А когда она не может придраться ко мне, просто ходит злиться, грубит......Отца настраивает и тот начинает придираться ко всяким мелочам.Я уже устала. Живем с родителями, возможности уйти от них пока нет....как себя вести уже не знаю???

Здравствуйте, Марина! Ваша свекровь попросту ревнует вас к собственному сыну. Здесь слодно соблюдать вам равновесие, так как вы находитесь на чужой территории - всё же вам нужно поискать вариантыы отдельного проживания. пусть даже в финансовом плане вам придётся труднее. Со свекровью вам нужно поговорить, выбрать время, когда вы будете наедине - купите ей цветы или маленький подарок и скажите о том, что вы очень ей благодарн за воспитание сына и за возможность проживания у них дома, можете по желанию ещё перечислить её достоинства и расскажите, что вы хотите мирных отношений и готовы к компромиссам, так как любите её сына и уважаете её как мать. Здесь вам придётся проявить гибкость и дипломатичность. То есть цель показать ей, что любовь её сына пребудет с ней навечно, а вы в свою очередь будете стараться делать её сына счастлливым. Спросите о том, чтобы ей хотелось видеть в ваших отношениях, сообщите ,что вас ранят её замечания. Желательно вести разговор в дружелюбном тоне и запомнить правило начать и закончить разговор положительной информацией для свекрови. то что ей однозначно будет приятно слышать, а в середине разговора уже мягко можно рассказать о своих эмоциях и пути к вашему обоюдному миру.

Если разговор не поможет и отношения ваши никак не изменятся, то выход будет только раздельное проживание.

Удачи вам и терпения!