Меня не любит папа

Кристина 12.07.2012

Здравствуйте, меня зовут Кристина. Мне 12 лет. В последнее время с папой случилось что то не то. Он все время на меня орет и обзывает. А обзывает очень обидными словами. За всю мою жизнь он мне наговорил гадостей больше, чем я слышала от других людей, которые меня ненавидят. Он мне говорит, что будет со мной разговаривать так по хамски пока я не поумнею. А маме я ничего рассказать не могу и боюсь потому что он на меня еще больше будет орать и не будет со мной разговаривать. Ме кажется что он меня не любит. Просто без него как то спокойнее.

Кристина! Часто , взрослые не понимают, что обижают своих детей. Говорят такие вещи, что уши пухнут!! А потом жалеют... плачут в подушку... или нервничают еще больше, из-за своего же чувства вины! Потому что стыдно. Папа вас любит! Просто он не знает как правильно с вами общаться в таком интересном возрасте- 12 лет!!! Это переходный возраст- вы превращаетесь в девушку. И папа начинает понимать, что его слова , мысли и действия -это всего лишь слова... Ему трудно признать, что теперь у вас есть свое мнение и свои мысли. Что же делать в такой ситуации? Во-первых, ОБЯЗАТЕЛЬНО, следует поговорить с мамой!! Обязательно! Поверте, мама поможет вам смягчить эту ситуацию, и проследит за тем, чтобы папа вас не обижал. Расскажите маме о том, что вам и страшно, и неприятно, и о том, что вы думаете! Во-вторых, напишите папе письмо. Да, да, - письмо. Расскажите в письме о том, как вам неприятно и больно слышать от папы плохие слова в свой адрес, как вам страшно, когда он кричит и, конечно, о том, что вы думаете!! Что папа вас не любит... Взрослые, обязательно вас поймут и услышат. Просто, чтобы вас поняли нужно говорить о том, что вас беспокоит, что тревожит. Телепатия (чтение мыслей на расстоянии)- это слишком тяжелое испытание для взрослых- они не умеют читать ваши мысли!)) Поэтому нужно говорить о своих чувствах и ощущениях!! Ваши родители вас любят и им нужно помочь в том, чтобы понять вас. Помогите им.