Папа меня не любит

Лидия 20.05.2014

У меня скоро выпускной и сегодня мне звонит папа и говорит давай я тебе сделаю подарок, куплю какую нибудь обувь. Мне обувь как то несильно нужна и я сказала, может лучше съездим куда нибудь на автобусе (там же недорого) , но он сказал что только обувь. ВСЯ ФИШКА В ТОМ ЧТО ОНИ С МАМОЙ В РАЗВОДЕ, И ВИДИМСЯ МЫ С ПАПОЙ РАЗ В МЕСЯЦ, А ДО РАЗВОДА МЫ НИКУДА ВМЕСТЕ НЕ ЕЗДИЛИ. Я ПАПУ ОЧЕЕНЬ ЛЮБЛЮ И ХОЧУ БЫТЬ С НИМ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ, ПОНЯТЬ ЧТО Я ЕМУУ ИНТЕРЕСНА, А ОН ОТКУПАЕТСЯ ОТ МЕНЯ ОБУВЬЮ. МНЕ ОБИДНО ДО ЖУТИ, МНЕ ВЕДЬ НЕ 5 ЛЕТ ЧТОБЫ ОТ МЕНЯ ИГРУШКОЙ ОТМАХИВАТЬСЯ. Я СИЖУ РЕВУ, МНЕ ОЧЕНЬ ОБИДНО.. . как сделать так, что бы он проводил, большее времени со мной, я ведь его любимая дочурка, у меня есть еще 2 брата, но я все равно самая любимая же:)

Лидия, попробуйте сказать папе всё то, что Вы написали в письме.
Вот про всё: и про то, что он для Вас очень важен, про то, как Вы плачете, про то, какие обиды накопились у Вас в связи с невозможностью видеть папу сколько хочется.
Многие взрослые сами являются недолюбленными детьми. И выражать любовь эмоционально для них не просто.
Поколение Вашего отца, это поколение эпохи дефицита: когда всего не хватало - одежды, обуви. Можно предположить, что своим поступком папа желает дать Вам самое лучшее в его представлении.
Поговорите с ним об этом, возможно откровенный разговор поможет сделать Ваши отношения лучше. Общаясь, почаще обращайтесь к Вашим чувствам и называйте их. Открытость и искренность с родными порождает ответное желание открытости.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна /консультации в Скайп/