Как уйти от психически нездорового мужа?

Алена 12.07.2012

Я домохозяйка, образование высшее, педагогическое,замужем 25 лет.Имею 3их детей. Двое старших- 24 и 20, маленькой -6лет.Внешне семья благополучная, я не работала. Муж обепечивал семью успешно, но мы всегда чувствовали сильное давление по решению любых вопросов, устойчивое навязывание своего мнения с применением насилия.Старшие выросли и с моей помощью ушли из дома. Муж озверел, во всех неудачах или конфликтах обвиняет меня. Жестоко избил за неповиновение. Попросила развод. Отказал.Вину не признает. Грозит мне психушкой, изъятием ребенка, гонит на работу. Он состоятельный человек и может все это купить.Склонен к педофилии, выяснилось у психолога.Отслеживает каждый шаг мой. Как избавиться???

Здравствуйте, Алёна.

Сейчас существует немало программ поддержки жертв насилия и созависимых людей. Вопрос здесь не в том как избавиться от своего преследователя, а как научиться не быть жертвой и не искать спасения у третьих лиц. А это уже долгая и упорная работа над собой.