Я не знаю, что делать

Маргарита 11.07.2012

Здравствуйте, меня зовут Маргарита, мне 19 лет. Я год назад познакомилась с парнем, он арменин, ему 25 лет. он очень умный, постоянно учил меня жизни, хотя я сама в ней разбираюсь. сначала он предложил мне просто общаться, потом мы стали как-бы друзьями, потом он сказал мне что не может быть со мной просто другом... решил попробовать со мной отношения, при этом мне ничего не сказал... мы стали видеться чаще... он стал звонить, писать... потом пропал, на то время у меня была небольшая депрессия, из-за него она и была... потому что он то привязывает к себе, то отталкивает. за неделю мы не увиделись ни разу, а я с другого города, собралась домой, написала ему когда поеду, он даже не предложил встретиться, я написала ему сообщение, что нам наверно не стоит больше общаться, попросила его больше мне не звонить,от него пришло сообщение"я хотел попробовать отношения, но это твое депрессиивное настроение... нет... я так не могу..." меня это очень обидело... больше он мне ни писал, ни звонил. скажите, тогда на самом деле у него не было никаких чувств, что он так легко со всем согласился, или он подумал что я все равно ему напишу и что мы будем общаться как и раньше? я хочу написать ему, помириться, но не знаю-стоит ли оно того? я привязалась к нему... хочется общаться как и раньше... правильно ли я поступила, что написала ему сообщение о том, что нам не стоит общаться? помогите, пожалуйста, разобраться в данной ситуации.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Маргарита!
А где Вы сами в ваших отношениях? Где Ваши чувства и желания? Парень-то легко все это предъявляет и легко вашими отношениями рулит, при этом, видимо, не очень спрашивая чего же хотите Вы. Почему он так делает - на это может ответить только он. Может, у них в семье так принято, может он просто по жизни не очень-то привык слышать окружающих. А может Вы никак не предъявляя свои какие-то требования от ваших отношений, заставляете его брать полностью на себя ответственность и управление вашими отношениями. Это только мои предположения, как оно на самом деле - лучше всего было спросить у него.
В любом случае, Вам было бы полезно поисследовать, как Вы выстраиваете отношения с противоположным полом:  у меня такое ощущение, что Вы на партнера все складываете, а сами как бы плывете по течению, подчиняясь ему. На мой взгляд, на пользу отношениям это не идет. Возможно, то, что он обозначает как Ваше депрессивное настроение, это и есть Ваша непонятность относительно отношений.
Думаю, что Вам было бы полезно сесть и поговорить о том, что между вами происходит. Поговорить честно и откровенно, проговорив о том, что каждый из Вас хочет от ваших отношений. Возможно, это будет не очень легко и приятно, но зато отношения станут понятными и прозрачными и каждый из вас будет знать, на что ему рассчитывать можно, а на что не стОит.
Удачи! Светлана.