Ссорюсь с родителями

Женя 09.07.2012

Здрастуйте мне 14 Я немогу никак нормально розговаривать с родителями я постоянно ору на них плохо розговариваю как мне избавиться от етого

Здравствуйте, Женя!

  • Кризис возраста 14 л это Подростковый кризис является пиком переходного периода от детства к взрослости. Этот переходный этап между детством и взрослой жизнью, поэтому стремление к самостоятельности в это время выражается особенно ярко. Всю жизнь вы были связаны с родителями, зависели от них, слушались их. Теперь вы старается эту связь оборвать, чтобы доказать свою взрослость. Однако, нежелание рвать эту связь со стороны родителей приводит к конфликтам с ними.
  • Подростковый кризис, помимо прочих факторов, усугубляется половым созреванием. Поэтому, у вас проявляется неуравновешенность и импульсивность, так же возможно и апатия, быстрое уставание. Повышенная конфликтность, перепады настроения, утомляемость, депрессия, иногда ложь, немотивированная агрессия, часто сопровождают подростка и могут являться проблемой для родителей.

Обратитесь к психологу очно. Самостоятельно можно научиться правильному дыханию, которое поможет быть более уравновешенным и спокойным. Заниматься спортом или танцами. Найдите для себя увлечение, которое вам будет помогать в работе с вашим эмоциональным состоянием. Кроме всего, важно формировать способности в общении с родителями, как терпение, умение держать паузу, слышать и слушать, для того чтобы аргументированно и спокойно говорить свое мнение. Помогает тренинг коммуникации в  группе, который ведут психологи с подростками.
С уважением к вам и пожеланием удачи!