Как избавится от замкнутости навсегда?

Динара 09.07.2012

Мне было 14 лет когда потеряла отца. Я была у бабушки на каникулах в другом городе. У меня пропала мама, и отец поехал её искать, но так назад не вернулся. Он нашёл маму, и в ту ночь у нас небыло света. К нам в квартиру залез незнакомый человек, и нанёс удар ножом прямо в грудь. На следущий день приехала сообщить мама вместе со старшей сестрой. Я была в шоке, после такого сообщения. Я даже не заплакала, потому что я не верила в это. Причиной было то, что большое время проводила с отцом, я его любила больше чем маму или сестру.Сейчас мне 19 лет, и

я эти 5 лет с трудом прожила. Мне надоело так жить. Никто меня не понимает, и нет средств на помощь психолога.У меня кончились силы жить. Помогите пожалуйста! Да благословит вас

Господь!

Доброго времени, Динара!

Потерять близкого человека - очень тяжело... Потеря, утрата сопровождается работой (именно работой) горя, у которого свои этапы (шок, отрицание, признание с болью, принятие жизни уже без того, кого нет). И похоже,что ты где-то в своем горе застряла, тебе было так больно признать, что отца больше нет, что ты, боясь этой боли, не прошла горе до конца, так и не признала, что его больше нет. Поэтому тебе и так трудно жить, тебе ведь сложно представить свою жизнь без отца... К сожалению, горе бывает таким большим, что его не обойти ни с одной стороны, его не облететь сверху, под ним не проползти снизу - сквозь него можно только пройти, как бы ни было тяжело...

Если там. наверху. есть жизнь, то, как ты думаешь, каково там твоему отцу видеть, что ты с трудом прожила без него 5 лет и не знаешь, как жить дальше? Думаю, что  ему тяжело от этого. Ради отца стоит пройти сквозь свое горе и научиться жить без него. Ведь твою любовь к отцу никто не отнимет, она навсегда останется с тобой.

Есть сайты, где можно бесплатно консультироваться на форуме у психологов. поищи в инете.