Как себя теперь вести?

Кристина 09.07.2012

Здравствуйте, мне 20 лет. Год назад я познакомилась с парнем. Он мне понравился, мы гуляли, но ничего большего не было. У него была девушка. Мы остались друзьями. Сейчас стали снова общаться. Он расстался с девушкой.Все хорошо, отношения ушли на другой уровень.Больше чем дружба. Но он сказал, чтобы я в него пока не влюблялась. Как он объяснил он очень влюбчивый и он боится, что эта влюбленность быстро пройдет и дальше ничего не будет. А боится, потому что небезразлична ему. Хочет общаться так же как и сейчас, гулять и тд. Я переживаю. Я вижу его интерес ко мне. Но не знаю как себя теперь вести.

 Здравствуйте, Кристина! Вероятно, вас насторожила  и ввергла в состояние растерянности просьба - не влюбляться и  собственная характеристика этого молодого человека, как очень влюбчивого. Мне думается, что такие слова у любого вызовут подобную реакцию т.к.  ставят под сомнение будущее - вас как,  будто заранее предупреждают об обязательном расставании и ваше внимание фиксируется именно на этом, а не на настоящем. Но давайте, поразмышляем, что побуждает говорить подобные слова. Когда люди начинают встречаться, с одной стороны им очень нравится быть вместе, а с  другой вполне уместны некоторые сомнения. Ведь они присматриваются друг к другу, отмечают свои какие-то ощущения, т.е. находятся в ситуации выбора и для определённого решения должно пройти время. Человек должен понять, что именно без данного человека ему гораздо хуже, чем одному или с кем-то другим. А большинству людей (особенно женщинам) хочется абсолютных гарантий и моментального решения от другого, а у другого просто не было времени,  да и себя самого он ещё не успел понять. Этот молодой человек вам честно об этом поведал. А что, если действительно, не придавать огромного значения словам, загадываниям на будущее, просто быть рядом, ведь вас притягивает друг к другу? А если не давить на  другого, попробовать жить настоящим, уважать его и собственные чувства? Если каждому будет комфортно, то появляется  вероятность быть вместе и расставаться, совсем не захочется. Но выбор, Кристина, за вами.