Как себя сейчас вести?

ОЛЬГА 01.05.2014

Здравствуйте. Мы с мужем в браке 10 лет . Это второй брак . Дое детей(9 и 5 лет) Муж с друзьями слетал в Таиланд и там в любился в девошку легкого поведения.Теперь не может найти себе место. Сходил к психологу она ему сказала нужно обязательно лететь(на 1 или 1.5 месяца)и разобраться в себе,что ему дороже таиланд с проституткой или наша семья.Я очень люблю мужа , но сейчас не знаю как себя с ним вести.Прекрасно понимая что ему нужно лететь иначе он себя изведет. Помогите советом как мне с ним общаться как муж и жена(говорит любит )или как друзья - пока не решит свои проблемы.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! если Вы продолжите общение как и раньше, ТО покажете ему, что ГОТОЫВ принимать его и его отношения с той девушкой - тогда и у него не будет мотивации что-то менять -а  зачем? жена и так принимает, можно в целом иногда летать и ему будет хорошо - разве Вам не нужно, чтобы он принял решение и сам сделал свой выбор? тогда и выставите ту дситанцию между ним и Вами, которая показывает ему и Вам, что Вы не отвергаете его, что понимаете его чувства, НО И ВЫ испытываете боль, и насиловать через силу себя НЕ будете! ему предстоит сделать выбор - или семья и ответственность, быт, обязательства и работа с его стороны над отношениями или поверхностная сказка с другой - ведь отношения с ней не обремененны семьей, обязательствами - ему легко, но ничто не мешает ему привнести и это чувство легкости и в отношения со своей супругой - НО - это только его выбор. Сейчас прислушайтесь к себе, не насилуйте сами себя, проведите пока черту между Вами - чтобы он осознавал, что выбор необходим, что Вы терпеть это тоже не будете! обговорите, сколько ему нужно примерно время и отделитесь - пусть принимает то решение, которое верно ДЛЯ него - как бы ни было больно, но это его выбор, и если его выбор причиняет боль, НЕ подавляйте себя сами, отделитесь !

Ольга, если Вам нужна будет помощь и поддержка и Вы решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте.Ольга.Общаться важно так,как подсказывает сердце.Если Вам больно,то боль и надо показывать.А,если будете показывать дружбу.то он решит,что это неплохой вариант так жить.жена при этом хорошо себя чувствует.Старайтесь выразить свои чувства к нему,особенно агрессию,которая в норме должна чейчас у Вас доминировать.Да такую,чтобы в следующий раз не повадно было.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ольга. Вы вот так готовы сидеть и ждать, пока ваш муж будет определяться? Вы его любите, у вас 10 лет совместной жизни, двое детей! Вы готовы отдать его без боя?!

И потом, почему бы вашему мужу не разобраться в себе на месте.

"Помогите советом как мне с ним общаться как муж и жена(говорит любит )или как друзья" Ольга, ведите себя и общайтесь в соответствии со своими чувствами, уверена, что они вас не подведут.

Успехов!

Смирнова Александра Владимировна, психолог в Москве,skype консультации