Не уверен в том, что верно выбрал свою профессию

Александр 08.07.2012

Здравствуйте! В последнее время я стал сомневаться в том, что моя профессия не совсем мне подходит. Я на 2 курсе университета, учусь на программиста. Я закончил колледж с этой же профессией. Но месяца 3-4 назад я задумался над тем, что моя профессия мне не подходит. Я люблю математику, люблю компьютеры и владею несколькими языками программирования, но всё же чувствую какой-то дискомфорт, когда задумываюсь над тем, чем я занимаюсь. Помогите решить эту проблему! Может это временные трудности, я не знаю, но очень хочется действительно заниматься тем чем нравится. Я неплохо рисую, сочиняю стихи, люблю литературу, смотрю много фильмов, друзья говорят, что я хороший актёр. Может по этим данным вы мне поможете определиться уже, кто я?!

Несвитский Антон Михайлович

Александр, невозможно заочно определить, кто вы. И потом, какой-то чужой человек скажет вам, к примеру, что-то - и...? Вы поверите? И станете строить жизнь в соответствии с тем, что кому-то показалось? Вряд ли. Но у меня ощущение, что вы скорее ищете здесь подтверждения своим мыслям. Вы сочиняете стихи, рисуете, артистичны. Вероятно, у вас есть таланты и к искусству. Так и занимайтесь им параллельно пока! Можно пойти в театральную студию. Можно там применить и свои другие навыки. Можно походить в литературные кружки. Определенность приходит вместе с действиями. А как вы поймете, например, можете ли вы быть актером, пока не попробуете себя в этом? И ведь хорошо то, что вы можете сделать это не отрываясь от учебы. А потом вы все сами увидите - куда вас больше тянет.

Возможно, во всем этом есть еще одна задача. Вы сомневаетесь в себе. "Друзья говорят". А сами вы как чувствуете? Доверяете ли вы своим ощущениям себя? Своим чувствам вообще? Как минимум стоит задуматься, насколько глубок ваш контакт со сферой чувств....