Как решиться завязать новые отношения?

Алексей 07.07.2012

Меня зовут Алексей, мне 15 лет.

С тех пор как, я стал инвалидом-колясочником, я долго ни с кем не общался, 1 или 2 года. Потом освоил интернет и попытался с кем-нибудь подружиться,но попытка не удалась.

Предпринял вторую попытку подружиться и всё удалось. Общаться было очень легко и я очень быстро привязался к этому человеку и очень плохо переживал, когда хотя бы несколько дней, у неё времени или возможности со мной общаться.

И вот у неё стало очень мало времени на меня. Как я уже писал, я очень тяжело переношу её отсутствие. Я стал меньше общаться и больше жаловать на нехватку у неё времени, потом взял себя в руки и стал просто общаться, когда у неё находилось на меня время.

И я столкнулся с проблемами. Я написал про себя всё, что мог, и тем для общения стало очень мало, да и у неё времени на меня слишком мало, чтобы успеть нормально пообщаться. Я не понимаю, почему нельзя хотя бы час в день мне уделять? Когда она не занята, она тратит своё время на что нибудь-другое, ну а на меня уже,если время останется.Я стал думать, что я ей не интересен, что ей больше нравится тратит своё время на себя,когда она не занята, что она проводит время со своими здоровыми друзьями, а я никому нафиг не нужен. Я стал завидовать здоровым людям.

Я слишком к ней привязался. У думал найти себе ещё одного друга,чтобы совсем не скучно

и одиноко было. Но я не хочу больше ни с кем общаться, мне хорошо с ней и она идеальный друг. Да и она нашла меня сама, а я могу найт и друга только случайно, а не прочёсывая социальный сети, как будто кастинг провожу.

Как мне решиться завести ещё одного друга и перестать завидовать здоровым людям?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алексей!

"Но я не хочу больше ни с кем общаться, мне хорошо с ней и она идеальный друг. Да и она нашла меня сама, а я могу найт и друга только случайно, а не прочёсывая социальный сети, как будто кастинг провожу."

Это Вы себе объясняете, почему для Вас найти друга ну вот никак не получится. Это Ваши ограничивающие убеждения. Попробуйте поискать не причины, а возможности.

Вообще "найти" - процесс активный, особенно для мужчины. Вспомните сказки. Герои, когда искали невест, волшебные вещи, "то не знаю что" - не лежали на печи, уповая на случайности. Отправлялись в путь. Даже не особенно понимая вначале, куда именно нужно идти.

"она идеальный друг."

А она, похоже, идеальным другом быть не хочет. Зато готова быть просто другом. А "по часу в день" - это уже не друг, а сиделка. Всю Вашу потребность в общении девушка брать на себя не готова.

"перестать завидовать здоровым людям?"

Завидовать можно не только здоровым. Еще можно завидовать богатым, красивым, успешным, сильным, молодым, зрелым... Зависть позволяет оправдывать собственное бездействие, предаваться жалости к себе, игнорировать собственные цели и задачи. Представьте себе свою зависть в виде персонажа. Поговорите с ней. Поблагодарите ее за предоставленные возможности и скажите, что больше Вы в них не нуждаетесь. Объясните ей, чего Вы хотите достичь - и спросите, чем она могла бы Вам помочь. Если Вам эта помощь подходит - соглашайтесь. Если нет - можете попросить ее пока не мешать Вам.

Алексей, я признаю, что у инвалидов больше трудностей, чем у здоровых людей. И я обращаюсь к Вам с уважением, как к человеку, который с этими трудностями готов справляться. И понимаю, что любому человеку требуется поддержка и внимание. Поищите сайты взаимоподдержки. Там Вы найдете людей, которые будут готовы поддержать Вас и которым потребуется Ваша помощь. Помогая другим, мы ведь тоже делаемся сильнее.

Желаю удачи!