Я потеряла смысл жизни

Алёна 07.07.2012

Я потеряла смысл жизни. я не знаю для чего я живу. я не выхожу из дома уже неделю.Даже покурить. Хотя я курящий человек.У меня нет желания общяться с подругами, с друзьями. Я НЕ МОГУ ВЫГОВОРИТЬСЯ НИ КОМУ Т.К СЧИТАЮТ. ЧТО ЭТО БРЕД. Я не понимаю что со мной происходит. Мне кажеться я просто потеряла цель в жизни.

Кузнецова Елена Владиславовна

Здравствуйте, АЛЕНА!Нужно внимательно и подробно разобраться с вашей ситуацией: сколько вам лет?с кем вы живете? учитесь или работаете? и т.д. была ли какая либо причина всвязи с чем вы себя стали плохо чувствовать (возможно, стрессовая ситуация, конфликты или трудности взаимоотношений с окружающими или др.)?

Тема потери смысла, цели в жизни может быть актуальна в какой-то определенный жизненный этап или возрастной кризис. В то же время, важно понимать, что наступление такого кризиса свидетельствует о том, что личностный рост в Вашей жизни присутствует в полной мере. И, хотя, Вам кажется, что Вы в тупике и никуда не движетесь, на самом деле это совсем не так. чтобы качественно проработать эту проблему, нужно тщательно переработать большинство своих представлений о жизни. И вместо ответа на вопрос  «Чего Вы не хотите?»постарайтесь ответить (это очень  важно ответить) на вопрос «Что Вы хотите?». Цель —  это направление нашего движения, если я избегаю чего-либо, то я знаю, от чего  я ухожу, но не знаю, к чему я иду. Очень важно в период апатии следить за здоровьем и правильным ритмом жизни.  Режим и умеренные физические нагрузки , желательно динамического характера: бег, плаванье, танцы и т.п. Сбалансируйте диету таким образом, чтобы Вы употребляли в достатке различные витамины и микроэлементы, необходимые организму. Спите в достаточном количестве. Если испытываете трудности со сном, хорошо помогут дыхательные упражнения, направленные на расслабление и устранение мышечных зажимов.

Состояние "немогу выговориться" - не считаю бредом. У каждого человека на протяжении его жизни возникает подобное желание, и это нормально. Если нет такого человека из близких вам людей, можно завести личный дневник, продолжать консультироваться он-лайн, или обратиться к психологу на индивид.консультацию: он  вас выслушает, поймет, вы вместе разберетесь в вашей ситуации, возможно даст рекомендации на будущее, или обсудит план дальнейшей совместной работы с вами.