Я потеряла смысл жизни без моего мужа

Ирина 03.06.2010

Я потеряла смысл жизни без моего мужа, на улицы я ещё живу, а вот дома пусто((( и страшно.. мы разошлись, а мне стало ещё страшнее без него((( такое чувство что что то оторвали от меня((( хоть мы и ругались сильно и обзывались и грязью друг друга облили.. точнее больше он но я перестала понимать, что в мире происходит((( со мной такого не было((( я просто делаю то что должна или о чем просят, но сама для себя ничего не хочу, и как то мечтать перестала.. мы прожили с ним два года в браке, но так и не нашли языка... или просто было сложно((( не знаю... хотелось бы вернуть, но ротив него я не пойду... пусто совсем стало(((...

Семейные отношения - есть трудная повседневная работа над отношениями. Это не лозунг, в своей семейной жизни я, как человек и муж это проходил. И как психолог понимаю это так, как начсал об этом писать. Когда люди создают брак - то их устремления должны быть направлены друг на друга. Должно быть огромное желание сделать что-то для другого, любимого человека. В вашей семье, уважаемая Ирина, с самого начала начались семейные игры и борьба за власть. Это разрушает как чувства, так и отношения. Это элементарный эгоизм каждого из вас, который разрушителен. То, что Вы потеряли смвсл жизни без Вашего мужа - для меня, как специалиста, лишь подтверждает глубину семейных игр в вашей семье. Умели ли вы разговаривать между собой до разрыва отношений? Как вы это в двоем делали? Это все важно. Если это возможно, постарайтесь вернуть вдвоем к этому. Неразрешенный конфликт отношений остался и в любых других отношениях он будет разворачиваться подобным образом. Если это возможно, постарайтесь возобновить ваши отношения и найти способ взаимодействия между собой. Очень важно научиться слушать друг друга.

Когда на 26 году семейной жизни моя жена сказала мне, что хочет состариться со мной, оказалось, что для меня это было очень важно. Но на это ушло 25 лет. Много или мало? Это просто часть жизни, которая оказалась не потерянной. Я не могу за вас сделать, то , что Вы должны сделать сами - постараться с какой - то точки восстановить отношения!