Проблемы в семье

Оксана 07.07.2012

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 25 лет. У меня двое детей, один ребенок от первого брака, а второй ребенок от гражданского мужа. Моему гражданскому мужу 35 лет, от первого брака у него двое детей. Мы познакомились 3 года назад. На тот момент мой гражданский муж уже разводился со своей женой. Сначала мы не хотели чтобы его родители знали обо мне. Но вскоре я забеременела и муж о нас рассказал своей маме. Она конечно кричала, пыхтела, залезла к нему в телефон, нашла мой номер и позвонила мне - начала на меня кричать, говорила чтобы я отстала от ее сына и что жить она нам не даст вместе. Я очень сильно переживала. Но потом она начала следить за своим сыном. Куда он ездит, с кем встречается, что делает, к нему на работу она приезжала каждый час находя разные предлоги, то она соскучилась, то просто хочет посмотреть как он работает, то еще что нибудь. Он постоянно с ней ругается, говорит ей что она ездит к нему на работу и позорит его. Жить вместе она нам не дает, больше похожи у нас отношения не на гражданский а на гостевой брак. Как то она приехала к нам домой и начала на всю улицу на меня кричать, что ей другая сноха не нужна, что внуки у нее только от того брака, совместного ребенка она признавать не хочет, что она сделает все чтобы он бросил меня и вернулся к бывшей жене, что она будет следить за каждым его шагом всю жизнь. Муж конечно пытался угомонить свою мать, но она чуть не полезла в драку. А вечером она позвонила его бывшей жене и они решили нас рассорить (хотя бывшая жена его сама из дома выгнала, сказав что больше не хочет с ним жить). Теперь его бывшая жена при любом удобном моменте на улице начинает мне говорить чтобы я его бросила и отстала от него. А он в свою очередь злится и пытается матери своей доказать что не будет возвращаться, что создавать семью он будет со мной, но она ни чего и слышать не хочет. Я пытаюсь со свекровью поговорить, объяснить ей, но она налетает на меня чуть ли не с кулаками Помогите разобраться в этой ситуации. За ранее благодарю вас. Спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана! НЕ надо никому и ничего доказывать - ТОЛЬКО ВЫ ОБА отвечаете ЗА отношения между ВАМИ - и ВЫ и муж НЕ вносите в ВАШИ отношения ни мать, ни бывшую жену! оставляйте все ТАМ, ЗА ВАШЕЙ семьей! пусть они думают и чувствую что хотят - это ИХ право и ИХ НЕ переделаешь! пусть муж САМ регулирует взаимоотношения с бывшей женой, со своей матерью! Вы же сами регулируйте отношения с его бывшей женой и с его матерью - т.е. если контакт от них только негативный, ТО ВЫ сами НЕ принимайте его - НЕ кричите им ничего в след, НЕ общайтесь, НЕ доказывайте, НЕ продолжайте разговор! если будут угрожать, причинять какой-то вред, пишите завяления в полицию! просто НЕ вносите САМИ их в ВАШУ жизнь - они увидят, что все что они делают ВАМ и супругу безразлично и что они не получают нужного эффекта, - что Вы НЕ страдаете, НЕ доказываете, НЕ кричите им в ответ! и держите ОДНУ тактику - стройте отношения между собой!