Кто такой психолог?

Александр 06.07.2012

Зачем нужен психолог ? У меня куча проблем . Или у меня нет проблем. Я могу закрыться и ни с кем не разговаривать. Но я хочу пообщаться с посторонним ( профессиональным )человеком в этой области. что б не лез ко мне в душу, если я этого не захочу,.

Несвитский Антон Михайлович

Александр, наэтом сайте очень много статей по поводу того, зачем нужен психолог и что он, собственно, делает.

А касательно "лезть в душу" - у психолога в Плайя дель Кармен есть этика. В которой четко прописано, что сам клиент определяет границы своей безопасности. То есть, это вы сами решаете, до какой степени вам быть откровенным. Вопрос лишь в том, что если вы не скажете ничего сами, у психолога не будет материала для работы - только и всего. Но заставлять, естественно, никто не будет, равно как и принудительно затрагивать какие-то для вас небезопасные темы.