Я не хочу быть геем

Жандос 14.06.2010

меня зовут Жандос мне 15 лет я живу в астане у меня большой проблема мне нравится мальчик я не хочу быть геем пожалуйста помагите мне!!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Жандос! А кто сказал, что если вам нравится мальчик, вы гей? Разве человек не может нравится просто потому, что он красив? Внешне? Духовно? Как друг, который обладает определенными качествами? Вы же не пишите, что хотите его, разве есть причина для паники? Если же существуют определенные чувства, влечение физическое, попробуйте тогда обратиться к специалисту в вашем городе. С Уважением Олеся.

Комарова Вера Леонидовна

Жандос! Не хочешь - не будь! Всё в сфере твоих возможностей! Гораздо сложнее БЫТЬ геем!

     Здравствуй, Жандос! Хочу обратить твое внимание на то, как люди говорят и соответственно пишут, конечно, - это не значит, что во всем теперь надо следить и не употреблять частицу "не", но в важных жизненных ситуациях стоит обращать на это внимание, и так, берем конец твоего текста:"...Я не хочу быть геем...". В Бессознательном - частица "не" исчезает, и получается:"Я хочу быть геем...". Поэтому - обращаешь внимание на свои слова, речь и видоизменяешь формулировку:"Сейчас я юноша, а в скором будущем хочу стать настоящим мужчиной, ответственным, самодостаточным, уверенным в себе, уважающим себя и принимающим себя таким - какой Я есть!"(Приблизительно так или что-то свое в этом роде). Обрати внимание - везде формулировка в позитивном высказывании. Второе, на что хочу обратить твое внимание - это на твои чувства, о которых ты не написал, кроме "нравится", то есть, осознай, какое чувство сопровождало тебя при таком состоянии, о котором ты пишешь? Может ты испугался...? Тебе стало стыдно? Появилось чувство вины? Страх осуждения и т.д.  Обозначь в себе это(и) чувство(а) и признай, что это тоже часть тебя, и тогда - не они, а ты станешь способен управлять своим состоянием! Если будет трудно самому справиться с этим, обратись к Гештальт - Терапевту, которые уже есть в г.Астане, они тебе обязательно помогут. Всего тебе доброго. С уважением Людмила К.

Никитина Марина Дмитриевна

Жандос, поскольку ты еще подросток, а не юноша 17-18 лет, то тебе нужно принять тот факт, что в подросковом возрасте, чаще всего возникает влечение, у которого пока нет объекта (девушки). А раз влечение возникает, оно направляется на того, кто рядом - друг, приятель, и т.д.  И ЭТО НОРМАЛЬНО для подростка. Ведь мальчишки чаще бывают в компаниях друзей (реже - в компании девченок). Осознавай свое влечение как таковое, не связывай его пока ни с кем. Оно просто есть, как и у всех остальных. Маструбация - это тоже нормально для твоего возраста. Придет время и ты станешь интересоваться девченками. Если до 18 лет этого не произойдет, я рекомендую обратиться к психологу и поработать на тему твоих отношений с мамой. В этом может быть причина того, почему ты избегаешь девочек.

Удачи.

Здравствуй, Жандос!

Нравится человеку может что угодно и кто угодно, но при этом он может делать совершенно другие выборы, просто потому что он человек и у него есть воля. Так что, если ты не хочешь быть геем, то и не будь им. Любой здоровый человек способен справляться со своими желаниями, и не воплощать их в поведении, значит, и ты сможешь.  А вот уже над природой этих желаний можно поработать со специалистами в будущем, когда эти желания действительно будут стойко расходиться с твоими ценностями, и это превратится для тебя в проблему. Всего наилучшего, Елена.