Я не хочу быть геем

Еагений 11.11.2012

Здравствуйте меня зовут Женя мне 19 лет. Сколько себя помню мнетвсегда нравились парни, моя семь я была верующей и я ходил в церковь. Но про это не кому не когда не говорил, отношейний с девушками ни когда не было так же как и с парнями. Но скаждым днем все больше хочется. Я уже даже и не знаю чего я хочу. Отца не было. Рос в женском коллективе. Постоянно держать это в себе уже не в маготу, начел сильно замыкаться в себе, разучился общаться с людьми, особенно со своим полом, занимался карате не отвлекло, все равно все возвращается. Я уже не хочу так жить. Посоветуйте что дальше делать мне ?

Павловская Александра Викторовна

Доброго дня, Евгений!

Знаете, в последние несколько лет идет настолько насыщенный информационный поток об однополых отношениях, что молодые люди иногда запутываются и начинают обычную, естественную потребность в близких друзьях, в эмоциональной привязанности или потребность в старшем друге, наставнике, отце принимать за свою нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Вы пишите, что

- отношений ни с девушками, ни с парнями у Вас никогда не было,

- Вы не знаете чего Вы хотите.

Возможно, стоит начать экспериментировать с традиционных отношений...

Предлагаю Вам разделить те проблемы, что беспокоят, и каждую решать отдельно.

1. Не было отца, рос в женском коллективе. Что нужно? Вероятно, ролевая модель отца, поддержка, опыт мужчины – Наставника. Где взять?

Варианты: тренер, старшие мужчины на работе, достойные (пусть и дальние) родственники, мужчина-психолог (психотерапевт) и т.д.

2. Отношений с девушками не было, возраст 19 лет.

Совершенно не обязательно сразу искать девушку с серьезными намерениями. Для начала отношений вполне хорошо подойдут и просто подруги, с которым можно обсудить в том числе и сомнения в ориентации, и девушки также настроенные на приятные непродолжительные отношения. А дальше Вы получите опыт и будете лучше знать – чего и кого Вы хотите в качестве партнеров по жизни.

3. Сомнения в собственной ориентации.

Посмотрите и может быть пообщайтесь с геями – лет в районе 40-50. И решите – ЭТО то будущее для Вас, что Вас привлекает?

Вы готовы принять и все сопутствующие нетрадиционному выбору трудности?

Если – да, то можно узнать людей альтернативной ориентации чуть лучше.

Если нет – то см. п.1 и п.2.

Женя, очень часто молодые люди и девушки верят, что хотят и хотят однополых отношений, по нескольким причинам:

 им нужна самоидентификация;

есть много нерастраченной энергии сексуальной и энергии любви;

тема активно обсуждается и естественно молодые люди примеряют на себя и сомневаются – а вдруг я – как они;

 путают желание эмоциональной дружеской близости с близостью любовной;

 путают свои эротические фантазии и реальность ощущений;

нет в опыте удачных моделей полоролевого поведения (нет отца или к отцу резко негативное отношение).