Татуировки у дочери

Людмила 05.07.2012

Пожалуйста,помогите убедить 15 летнюю дочь не делать себе татуировки.Она сделала первую тату 3 месяца назад не говоря нам с мужем ничего.Был дома серьезный разговор,мы это не одобряем,но-через 1,5месяца она, украв у нас деньги опять сделала уже 4 очень большие татуировки на ногах.Когда мы это обнаружили,был ОЧЕНЬ серьезный разговор с дочерью,она призналась и вроде как покаялась за то что взяла деньги и за то что не посоветовалась с нами.Но советоваться с нами она и не собирается-говорит,что вы же все равно против.А прислушиваться к нам не хочет.Но сейчас ни на какие уговоры не поддается-хочет опять сделать тату уже на руках,да еще и проколоть туннели на ушах.Пытались договориться-подожи хотя бы до дня рождения,обдумай все...нет,ничего и слышать не хочет.Теперь дело дошло до того что она заявила, что не хочет жить с нами, а все равно будет делать татуировки,даже готова уйти из дома.Немного из нашей жизни: она у нас единственная и любимая дочь,где то немного избалованная,раньше она была вполне послушной и с пониманием у нас проблем никогда не было.Недавно переехали из России. Может быть дело в новой компании,друзьях,она говорит,что хочет выделиться.Помогите нам убедить ее,чтобы она больше не делала ни татуировки,ни туннели себе на ушах. Заявила что жить с нами не хочет.Следующие дни за ней приедет бабушка с дедушкой,она побудет в другом городе некоторое время без нас.Не знаю как образумить ее...

Кунцевич Светлана Владимировна

Здравствуйте!Подростковый возраст-это сложно...И чем больше у детей и родителей уважения друг к другу, тем легче он проходит.Кризис-это момент развития, это не так страшно, если семья договаривается о новых правилах, по которым она живет на этом этапе.Семейный психолог может помочь услышать и понять друг друга всем членам вашей заботящейся друг о друге семьи.Вашей дочери приобрести уверенность в том, что ей есть чем выделиться, кроме татуировок.