Непонимание в семье

Дарья 05.07.2012

Меня зовут Дарья,мне 20 лет,моему гражданскому мужу 28,месяц живем вместе и до этого полтора года встречались.Он во втором браке.первую неделю все было хорошо,а потом,недели 3назад,я нашла любовные смс,взаимные,разные и нежные. Не просто от девушки,а от его племянницы.Ей 18 лет. Она признавалась ему в любви,писала как же она скучает и много, много ласки,он отвечал ей взаимностью на все ее сообщения. Причем сообщения были не родственного содержания,а действительно как между девушкой и парнем.мне он ничего подобного не писал уже примерно полгода,мне очень обидно.Он мне про это ничего не рассказывал,со мной он практически не общался,говорил занят,потом позвонит и прочее,а ей в это время строчил смс.Я не знала как поступить,недели 2 мы ругались и в результате я запретила ему с ней общаться. на фоне общения его и племянницы у нас постоянные скандалы.Я никак не могу успокоиться по этому поводу,я думаю они так же встречаются и гуляют и продолжают общаться.подскажите что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

недели 2 мы ругались и в результате я запретила ему с ней общаться. на фоне общения его и племянницы у нас постоянные скандалы

делайте выводы - значит ДЛЯ НЕГО - НОРМАЛЬНО при том, что у него ЕСТЬ жена - ОБЩАТЬСЯ и ФЛИРТОВАТЬ СО СВОЕЙ ПЛЕМЯННИЦОЙ! что ИМ движет - может знать и осознать только ОН САМ - самоутверждается ли? удовлетворяет ли неудовлетворенные потребности? все что угодно - ТОЛЬКО причина НЕ В ВАС! ЭТО ЕГО чувства и ЕГО потребности - и выбирает ОН именно ЭТОТ путь - НЕ решать с Вами, с собой, осознавать, что ИМ движет - НЕзрело к этому подходит - а продолжать реализовывать с ней!и запретить ВЫ ЕМУ НЕ можете - это лишь говорит о том, что ВЫ ЕГО отвергаете - а разве ОТ ВАШЕГО запрета исчезнут его потребности? ТО, что ИМ движет? разве ОН начнет это реализовывать иначе? ведь ДЕЛО НЕ В ВАС - а в нем самом! и ему нужно самому принять решение! и ВАМ тоже - готовы ЛИ ВЫ это принимать??? НЕ меняя его - так как ВЫ НЕ можете отвечать ЗА его чувства, мысли и действия! а осознавая - ВЫ ГОТОВЫ ПРИНИМАТЬ СВОЕГО МУЖА таковым??? если НЕТ - НЕ ЕГО нужно менять, а самой принимать решение!