Как наладить отношения?

Наталия 05.07.2012

Здравствуйте. Живем с мужем 7 лет, ссорились всегда часто, пережили измену с его стороны, он после этого изменился, стал сглаживать ссоры, был более внимательным. Но сейчас мы снова возвращаемся к старому. Во всех ссорах он считает меня виноватой, в моменты ссор ведет себя просто неадекватно:кричит, материться, обзывает (говорит, что в такие моменты не контролирует себя, что это его не оправдывает, но и не извеняется за свои слова). Меня это очень обижает, ведь я же даже в ссорах думаю, что я говорю, не оскорбляю его.В последний раз поссороились из-за компьютерных игр. Я не против игр, но всему должна быть мера. Он может до 3-4 часов ночи играть, мне же тоже хочется ложиться спать с мужем, а не одной. Я об этом ему сказала, на что он говорит, что я ограничиваю его свободу. И вот мы неделями после ссор не общаемся, если я хочу поговорить, обсудить случившееся, то он не хочет общаться, игнорирует просто. Говорит, что лучше и не мириться, ведь когда мы в ссоре никто не предъявляет ему притензии по поводу игр. Мне не понятно почему он так ведет себя, неужто на самом деле ему все равно, что мы не общаемся, зачем тогда жить вместе я не понимаю, жил бы тогда вдвоем со своим компьютером и радовался.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталия! давайте разберем, что происходит:

Во всех ссорах он считает меня виноватой, в моменты ссор ведет себя просто неадекватно:кричит, материться, обзывает

НО ВЫ все это принимаете! НИЧЕГО НЕ изменилось! все так и остается - лишь одно он и усваивает, что ВАС можно оскорблять, унижать, кричать и ВЫ это принимаете сами - так как ВЫ НЕ хотите видеть ЕГО НАСТОЯЩЕГО! сами НЕ принимаете его таким какой ОН ЕСТЬ - и хотите изменить -а значит ОТВЕРГАЕТЕ!!!

поссороились из-за компьютерных игр. Я не против игр, но всему должна быть мера. Он может до 3-4 часов ночи играть

ДЛЯ ВАС - есть мера ОДНА! А ДЛЯ НЕГО - ДРУГАЯ и ДЛЯ НЕГО то, что ОН сидит ДО 3-4 ночи - ЭТО НОРМАЛЬНО!!! услышьте его - НЕ пытайтесь его изменить - просто увидьте ЕГО РЕАЛЬНОГО!! и принимайте решение САМИ - готовы ли Вы его принимать ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ???

мы неделями после ссор не общаемся, если я хочу поговорить, обсудить случившееся, то он не хочет общаться, игнорирует просто

Говорит, что лучше и не мириться, ведь когда мы в ссоре никто не предъявляет ему притензии по поводу игр

ДА - ему ЛЕГЧЕ НЕ общаться! ОН зависим! инфантилен, незрел, НЕ может брать НА себя ответственность - а кого видите ВЫ??? почему ВЫ НЕ слышите его сами - ведь Вы выбираете - ЖИТЬ с ним или НЕТ - ВЫ живете и сами выбираете - путь мучения и отвержения, переделывания его! а ДЛЯ НЕГО все НОРМАЛЬНО!!! меняться ОН НЕ будет! а что нужно ВАМ? если ситуация НЕ устраивает ВАС, то действовать ВАМ (НО НЕ пытаться ИЗМЕНИТЬ ЕГО - только ВЫ отвечаете за свои чувства, мысли и действия!!!)

зачем тогда жить вместе я не понимаю, жил бы тогда вдвоем со своим компьютером и радовался.

так он и выбирает путь МОЛЧАНИЯ - ОН НЕ строит отношения, НЕ хочет нести ответственности на себе и только ВЫ САМИ принимаете решение ЖИТЬ С НИМ!!! это ВАШ выбор! он свой пока сделал....выбор ЗА ВАМИ...взвесьте все

Наталия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь !