Здравствуйте,
мне 17 лет, я впервые столкнулась с подобной конфликтной ситуацией и очень надеюсь на Вашу помощь.
Вчера я со своей подругой решила посетить парикмахера (она работает на дому, ехать к ней нужно по безлюдной дороге). Мы ехали на велосипеде. С нами решила ехать моя бабушка(60 лет). Когда я подстриглась было поздно, и я спросила у нее можно ли мы с подругой поедем первые (в смысле ее не ждать). Она ответила: "да". Я поехала домой.
А на следующее утро узнаю, что бабушка на меня в страшной обиде. Она довела меня до истерики, утверждает, что таким образом проверяла меня на подлость и считает, что я поступила недостойным образом и со мной не разговаривает(т.е. из-за того, что я ее не ждала). Как оказалось она поехала с нами не потому что ей было страшно за нас, а потому что ей самой было страшно. Стоит ли мне просить у нее прощения? Кто в этой ситуации прав?
Заранее огромное спасибо!