Муж смотрит порнографию с дефлорацией

Татьяна 04.07.2012

Как-то искала в истории браузера нужный сайт и неожиданно выяснила, что муж по ночам смотрит порнографию, да какую. Вот уже несколько месяцев отслеживаю историю его просмотров и одна и та же картина. Он выбирает исключительно порнографию либо с дефлорацией, либо "зеленое порно подростков", либо порно с молоденькими девушками-школьницами. Мне страшно!!! У нас маленькая дочь, не свидетельствуют ли его пристрастия о скрываемой педофилии?? Раньше такой страсти к молоденьким я за ним не замечала. А сейчас он регулярно делает замечания, что мне нужно похудеть до параметров подростка. Незадолго до того, как я впервые проверила историю его посещений, у нас был очень серьезный конфликт. Обсуждалась моя дефлорация, которая произошла за год до знакомства с ним. Несколько раз дошло даже до рукоприкладства - не смотря на мою беременность.После он заявил, что более меня не любит и как женщину не хочет, а живет только из за дочери. У него не могли поменяться пристрастия после скандала и нужно ли переживать за дочь именно в контексте педофилии?

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, никто не сможет поставить ему диагноз заочно. Вы слишком мало дали информации - например, существенную роль в истории как раз играет мотив конфликта: что не устраивало вашего мужа? Что он был у вас не первый? А у него было такое пожелание, чтобы он был первым у своей будущей жены? Если это так, это может говорить о его неуверенности в себе. И свои фантазии об абсолютном господстве над женщиной, девушкой он "проигрывает" в виде просмотра порно с участием юных девушек - ведь именно с юными девушками, еще неопытными, мужчина надеется обрести абсолютное господство и власть, через акт дефлорации в частности. В ряде случаев фантазии остаются просто фантазиями, и далеко не все мужчины смотрят порно, чтобы реализовать это на практике. НО с учетом того, что ваши отношения разладились, и он подспудно может хотеть переложить вину за свою неудовлетворенность на вас (вы не такая, как ему нравится, вы не дождались его в плане девственности, у вас не та фигура к тому же теперь - и т.д.), то симптом неприятный и тревожный. А чтобы сказать точнее, есть ли угроза дочери - тут надо действительно серьезно изучать вашу семейную ситуацию в индивидуальной работе.