Ревность к парню

Мария 03.07.2012

Здравствуйте!С парнем встречаюсь 6 лет.живем уже как год,В первые годы знакомств я была вообще не ревнивая,да и к чему,а он сильно ревновал,боялся потерять.Сейчас кажется все поменялось я ревнивая а ему кажется по барабану....Ревную я потому что он мне все время врет.а он говорит если не врать у меня сразу истерики..мне кажется если бы он всю правду говорил мне бы легче было..у меня быбваю т такие истерики вплоть до того что я просто жить не хочу..и все из за других девушек..он всегда на них смотрит((.....а я такая красивая..Как мне побороть эту ревность?я к каждой прохожей ревную.у меня чувство что это из за недостатка внимания мне.....(что делать?СПасибо за ответ

Мария, здравствуйте. Из вашего письма понятна причина обмана вашего парня - он не говорит правду, т.к. вы не принимаете ЕГО правду, он не хочет быть непонятым, обиженным вами. Потому, ему проще промолчать, чем сказать вам, несмотря на все просьбы.

Еще вы пишите, что ревнуете его к другим девушкам, но при этом уверены в своей красоте. Ваш парень выбрал такую красавицу не зря. Видимо для него важна женская красота. Уделяете ли вы ей сейчас должное внимание? Уверена, что вам обоим доставляет это удовольствие. Тогда вы визуалы, и потому вашему парню важно смотреть на красивых девушек. Но живет то он с вами.

В близких отношениях важна не только внешняя красота. Ваши истерики создают напряжение в отношениях. Но для парня - это еще и ваше недоверие ему, а значит не любовь и не уважение.

Вам не хватает внимания. Но мужчины часто не понимают чего именно. Как вы будете понимать, что вот то, что вам надо (дела, слова...). Поговорите об этом с парнем. Помните, если хотите получить от другого что-то, то поймите чего он хочет от вас. Возможно, просто принятия его таким, какой он есть, поддержки, понимания.... Учитесь любить, а значит боритесь со своим  эгоизмом. И каждая маленькая победа будет приносить вам ощущение покоя, мира и счастья. Успехов вам!