Боюсь оставаться одна

Инна 02.07.2012

Здравствуйте! У меня следующая проблема. Мне 34 года и я никогда не жила одна. Сейчас я переезжаю в другой город и у меня просто паника от того, что мне придется жить одной. Боюсь, что мне станет плохо и никто не сможет мне помочь, боюсь что в голове что-нибудь переклинет и я утрачу самоконтроль и сделаю что-нибудь неадекватное, боюсь темноты и того, что кто-нибудь будет ломиться вдруг ко мне в квартиру, в которой я одна.. Паникую страшно! Помогите!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Инна. Все мы испытываем тревогу, когда покидаем "зону привычного комфорта". Это нормально. Справиться же с вашими навязчивыми страхами можно, но для этого необходимо все-таки личное общение хотя бы по Скайпу. Будет желание - пишите, звоните. У меня есть опыт успешной работы с подобными состояниями. С уважением, О.В.