Родители часто ругаются

Виктория 30.06.2012

Здравствуйте. Пишу и плачу. Я могла бы и сама разобраться, но мне так плохо. Они так часто ругаются. Мне 19 лет. Но я очень сентиментальная, все принимаю близко к сердцу. И ничего не могу с этим поделать, мне так больно слышать ка кони ругаются. Конечно виновата мама. Её всегда что то не устраивает, она урод моральный. но она моя мама поэтому мне приходится быть с ней вежливой. Семья у нас очень хорошая. Особенно с виду, первого взгляда. Но внутри это ад. Конечно он не всегда продолжается, бывают такие яркие моменты когда мы все вместе, я, мама, папа, братишка и все замечательно, но раз в два месяца мама ищет повод сделать все плохо. А папа уже не выдерживает. Они вместе 20 лет. Она постоянно папу критикует, унижает, пытается выгнать, говорит что выпишет с завещания, что квартира её. и все заработала она сама. Но кончено и идиоту понятно, что это не так. она бы одна нефига не справилась, чертова стерва. Сейчас братишке исполнилось 18. и мне кажется это конец. Я не хочу чтоб они разводились. Я знаю я уже взрослая, и пора бы не вмешиваться. Но я не могу. они мне оба нужны. какие бы не были. У меня такой страх внутри что даже ноги дрожат когда они друг друга подковыривают или уже ругаются. Мне кажется что у меня у одной так. Хотя знаю что у многих еще хуже. папа нормально зарабатывает, мама меньше. папа всегда учил моральным ценностям, мама же говорила что мол вот я вам все покупаю, че еще надо неблагодарные. нет, она не всегда такая, в основном нормальная(но тоже притворяется) была бы возможность выперла бы. ЧТо мне делать, как справиться с собой, ка к помирить маму и папу. Вообще я не могу маме говорить что дума. Если ей надо чтоб я улыбалась, то я улыбаюсь, если нет то нет. С ней я неуверенная в себе. Она ничерта не умеет воспитывать , ну чтож да и поздно уже.просто хоть как то помогите, ваше мнение. Что я делаю не так. только правду. мне хочется чужое мнение. Это конечно не все, совсем кусочек из моей жизни. а так я самая счастливая, но мама все портит. У меня есть любимый и сестра любимая, два брата.Я образованная учусь, работаю. только вот это что все принимаю близко. любая мелочь может растрогать до слез. помогите. пишу на эмоциях

Виктория, здравствуйте!

Вы как дочь помирить  родителей не сможете, но показать папе и маме этот сайт можете, что здесь каждый может задать вопрос и получить ответ, можно найти хорошего психолога в своем городе. Развестись легко, построить хорошие отношения в семье, которая уже дала трещину, сложнее. Занимайтесь своей жизнью, учебой, работой, хобби и старайтесь давать тепло маме и папе так, как можете -  обнять и посидеть молча, поговорить на интересную для мамы, папы тему и т.д.

Рассказывайте периодически какую-нибудь историю из материалов сайта. Постепенно они начнут читать сами на сайте.