Чего мне не хватает в жизни?

Скрытое 29.06.2012

Неуспел начаться у меня переходный возраст - мать запила. Истерики, скандалы (отца не было), были мужики - драки и все такое. Все пронаблюдала и сбежала жить к бабушке. Бабушка есть бабушка, мне всегда нехватало внимание родителей - обоих. Отца и мамы....мать не путевая, сложная, грубая, уже давно не пьет, но характер тяжелый и неадекватный. Все равно люблю.

В подрастковом возрасте я влюбилась в парня своей подруги - он мной пользовался и бросил. Слезы, истерики и тд. Дома не дают тепла, в первой любви облом.....так все и пошло.

Я стала замкнутой, стеснительной, робкой и одиночкой. 1-2 подруги и все. Избегала шумных компаний.

Сейчас мне 21 год, заканчиваю 2 института, параллельно всегда работаю, спраляюсь со своией замкнутостью и робостью, живу пол год с молодым человеком. По началу была и страсть и душевный покой, но все утихает. Я постоянно вспоминаю всех знакомых парней, для чего-то сравниваю с ними своего, ищу в нем минусы, постоянно стараюсь переделать, чем то недовольна.

Сейчас я не работаю и очень из-за этого переживаю. Осталось не долго и устроюсь, но терпения уже нет. Пол года не работаю(из-за учебы...тяжело совмещать).

Совственно меня волнует только то, что я постоянно сравниваю своего молодого человека со всеми подряд ищу минусы. Я ео люблю и уважаю и не хочу заниматься псионализом неумеючи. Хочу жить и радоваться что н есть, мой, родной и надежный.

А не капаться прошлом и не сравивать мои отношения и перживания с бывшим и с настоящим.

Как от этого збавиться?? Спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Видимо, надо всерьез прорабатывать все ваши обиды и "обломы". Ведь действительно, не просто так все. Видимо, все, что вы не получили в детстве, все ваши травмы и обиды прошлого заставляют бояться - "а вдруг мне будет не так уж хорошо? А вдруг я не смогу компенсировать все то, что мне недодали?" - и потому придирки, переделки и т.д. Желание взять от жизни как можно больше и как можно лучше в противовес тому, что было отнято в детстве. Еще порой страх, что все это повториться, толкает человека на попытки как бы заранее предусмотреть возможные несчастья и новые травмы, а потому и попытки переделать "на опережение", чтобы в будущем ничего плохого не случилось. Видимо, внутри все равно есть какая-то скрытая тревога и страх по поводу "а вдруг все не сложится хорошо".

А возможно, вам не хватает сильных эмоций. Ведь все ваше детство было ими переполнено, пусть и плохими. Но психика привыкла к определенному накалу. И уже через полгода "все утихает" (хотя как правило, первый кризис случается не ранее чем через пару лет). Возможно, если эта причина основная, есть смысл искать сильные эмоции в чем-то еще, кроме отношений. Подобные стратегии (как искать эмоции, как прорабатывать обиды, как работать со страхами) не расскажешь в двух словах. Это вопрос очной работы со специалистом.